wohl Modell der 1930er Jahre, Holz, farbig bemalt, auf Stand montiert, L ca. 70cm, Patina
Messing, graviert, in französischer Sprache bezeichnet und signiert ¨P. Le Maire à Paris¨, Klappscharnier, L ca. 17,5cm, leicht verzogen