15 Los(e)/Seite
2 Glasvasen (wohl MURANO)
je trichterförmiger Korpus mit bunten (gelb-blau-roten) Einsprenkelungen, leicht abweichende Formen/Ausführungen, ungemarkt, H ca. 30cm
bestehend aus 12 Weingläsern und 10 Süßweingläsern, farbloses Glas, im Randbereich vergoldetes Rankendekor, H ca. 16 bzw. 18cm
6 Weingläser im Stile Lalique
farbloses Glas mit satiniertem Figurenstand, ungemarkt, H ca. 18cm
6 Kristall Weingläser
ausgestellte Kuppa mit Ätzdekor ¨Girlanden¨, Scheibenstiel, Rundstand, H ca. 11cm
8 große Kelchgläser
12 Kelchgläser
farbloses und grünes Glas, schlanke, trichterförmige Kuppa auf grünem Stand, H ca. 21cm
10 Weingläser
grünes Pressglas, Kuppa mit Waffelschliff, facettierter Rundstand, H ca. 17cm
8 ROSENTHAL Weingläser
Jugendstil Weinkaraffe
Konfitüren-Dose
geschliffener, hochbauchiger Korpus mit Waffel- und Ananasschliff, Montur mit Scharnierdeckel, Schnabelausguss, H ca. 21cm
3 Glaskaraffen
diverse, farbloses Glas, 1x zylindrisch, 1x keulenförmig, 1x kegelförmig, H ca. 25-35cm
polnische Glashütte, 20./21. Jhdt., H ca. 20-30cm
15 Los(e)/Seite