Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
29 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
grau getöntes Glas, schleichende Darstellung, signiert ¨Lalique, France¨, L ca. 36cm
LALIQUE Kristallschale ¨Cannes¨
satiniert, runde Form mit wulstigem Reliefrand, am Boden signiert ¨Lalique, France¨, D ca. 19cm
rundes, tiefes Gefäß mit Reliefwandung (Vögel auf Geäst), satiniert, auf eckigem Stand, mit original Etikett, H ca. 13cm
bestehend aus Karaffe und 2 (Whiskey) Gläsern, farbloses Glas, in Partien satiniert/geätzt, (negativ-) Reliefdekor mit historisierender Figuren, 1...
Ätzmarke, datiert ¨1979¨, D ca. 21cm
3 BACCARAT Fächervasen
farbloses Kristall, trichterförmige, flache Kuppen mit Ranken-Ätzdekor (schauseitig), eckiger Stand, H 10, 15 und 21cm
VERLYS Vase
blau getöntes Pressglas, Wandung mit Reliefdekor ¨Ananas¨, zapfenförmiger Korpus auf Rundstand, H ca. 25cm
Glasschale ¨Stier¨
wohl Kosta Boda, ovale Schale, satiniertes Glas, mit Handhabe in Form eines Stierkopfes mit blauen Hörnern, am Boden monogrammiert ¨GSG¨, sonst un...
Glaskugel
farbloses Glas mit Lufteinschlüssen, am Boden signiert ¨Schneider¨, D ca. 17cm
diverse Blumen und Farben, teilweise mit farbigen Einschmelzungen, original Etiketten, L ca. 45-50cm
farbloses und korallefarben getöntes Glas, H ca. 20cm, unbenutzter Neuzustand
mit ¨Korallen¨-Knauf, auf Messing-Tablett mit Marmor-Fuß, H (gesamt) ca. 30cm, D (Haube) ca. 26cm, D Stand/Tablett 29cm, leicht fleckig
farblose, runde und tiefe Schale auf ¨Korallen¨-Stand (orange getöntes Glas), original Aufkleber, D ca. 29cm, H ca. 20cm, unbenutzter Zustand
kugelförmiger, farbloser Glaskorpus mit 3 Öffnungen, langer Stiel mit 3 ringförmigen Stängel-/Blumenhaltern, H ca. 40cm, unbenutzter Neuzustand
farbloses Glas mit plastischer, bunter Schmetterlingsstaffage, H ca. 23cm, unbenutzter Neuzustand
mit Quallen-Figur, zylindrischer Korpus mit 2 gedrückten Handhaben, im Inneren naturalistische Quallenfigur, H ca. 26cm, unbenutzter Neuzustand
mit Quallen-Figur, zylindrischer Korpus mit 2 gedrückten Handhaben, im Inneren naturalistische Quallenfigur, H ca. 26cm, unbenutzter Neuzustand
farbloses Glas, runde Form mit vollplastischer, naturalistischer Quallenfigur aus grün getöntem Glas, original Aufkleber, D ca. 29cm, unbenutzter ...
farbloses Glas, runde Form mit vollplastischer, naturalistischer Quallenfigur aus grün getöntem Glas, original Aufkleber, D ca. 29cm, unbenutzter ...
Paar MURANO Glasvasen
blau-orange überfangenes Glas, hochovoider Korpus, ungemarkt, H ca. 35cm, 1 Vase am Rand bestoßen
SALVIATI Murano Glasvase
hochbauchiger Korpus aus rosfarbenem Glas mit feinen Goldeinsprenkelungen, kurzer, runder Mündungsrand, am Boden signiert ¨Salviati¨, original Her...
trichterförmiger Korpus mit gerippter Wandung und weit ausgestellter Mündung, hellblau/türkis gefärbtes Glas mit opal-weißem Überfang (Innenwandun...
Wohl VENINI Glasschale
runde, wellige Form, vertieft, mit rot-rosa-violettem Streifen-Dekor, D ca. 35cm, laut Einlieferer gekauft im Studio Venini, Venedig
dickwandiges, orange-rot ueberfangenes Glas mit Noppenwandung, Goldfolien-Einschmelzungen, H ca. 21cm, B 27cm, T 12cm, Haarriss in der Wandung .....
blaue Einschmelzungen, Halbkugelform, 3 Zigarettenmulden, H ca. 10cm, D ca. 14cm
WMF Ikora Vase
trichterförmiger Korpus auf Rundstand, grün marmoriertes Glas, ausgeschliffener Abriß, am Stand original Aufkleber ¨WMF Ikora, Handarbeit¨, um 193...
blau überfangenes Kristallglas mit feinem Golddekor und facettierter Wandung, H ca. 15cm
Französische Jugendstil Ziervase
um 1900, becherförmiger Korpus, orange-gelb überfangenes Glas, umlaufend Landschaftsdekor in Emaillemalerei, unleserlich signiert ¨Peynard?¨, am B...
Glasvase
blaues Glas, geschnitten und geätzt, ovoider Korpus mit schmalem, zylindrischem Hals, umlaufend Kerb- und Rautendekor, ungemarkt, H ca. 29cm
-
29 Los(e)/Seite