69 Los(e)/Seite
Brillant-Smaragd Ring
Brillantring
Brillantring bicolor
Memory Ring
333er Gelbgold mit Diamanten, 35 Brillanten, je ca. 0,05ct., hoher Reinheits- und Farbgrad, insgesamt ca. 1,75ct., Ringgröße 59-60, Gewicht 2,95g
CARTIER Ring ¨Trinity¨
750er tricolor Gold, Ringgröße ca. 50, innen gestempelt Cartier, sowie GG659, in Cartier-Box
Paar Ohrclips, TIFFANY & CO.
gestempelt Germany 14 Kt., breite, satinierte Halbcreolen mit Clipverschluß, Gewicht 11,28g, B 13,9mm, H 20,5mm
Libellenbrosche
585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff, Gewicht 7,74g, B 4,4cm, H 3,5cm
Brosche Pâte-de-verre
vergoldetes Metall mit 3 violetten Glas-Blüten an Blatt, mittig 3 weiße Steine, L 4cm
Brosche ¨Pfau¨
vergoldetes Metall, grüne Emaille und Strass, Modeschmuck, unbekannter Hersteller, ca. 5 x 5cm
69 Los(e)/Seite