7 Los(e)/Seite
Maharaja Prithvi Singh mit Gefolgsleuten zu Pferde, ca. 45x32cm, im linken unteren Bildrand Wasserflecken, gerahmt (50x36cm)
heller Marmor, patiniert, Alter unbestimmt, L ca. 35cm, H 26cm, Hörner bestoßen
Indische Steinfigur ¨Ganesha¨
sitzende Darstellung der Elefanten-Gottheit (4-armig), Zepter und Hammer haltend, Alter unbestimmt, H ca. 43cm, bestoßen
Indische Steinfigur ¨Yakshi¨
Torso der weiblichen Gottheit auf eckigem Marmor-Sockel montiert, H ca. 47cm bzw. 63cm
7 Los(e)/Seite