8 Los(e)/Seite
Keramik/Steinzeug, türkisgrün glasiert, ¨Adam&Eva¨, datiert ¨1948¨, ca. 28x19cm ...[more]
1930er Jahre, heller Scherben, rot glasiert, ungemarkt, H ca. 12cm, bestoßen (1Huf)
KARLSRUHER MAJOLIKA Marienfigur
Keramikfigur ¨Troll¨
Keramikfigur ¨Strichmännchen¨
liegende Figur mit geometrischem Dekor in braun, gelb und rosa, am Boden signiert ¨Peter S.¨, L ca. 21cm
2 Keramikfiguren ¨Fische¨
Hersteller ¨SILBERDISTEL FAYENCEN¨, um 1970, blau-violett glasiert (Verlaufglasur), beide mit original Hersteller-Aufklebern, 1x H 36cm, 1x H 10cm
8 Los(e)/Seite