Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Hamburg, Deutschland
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • SCH-RIN (16)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

zarte Schiene, runder Ringkopf mit durchbruchdekor, mittig ein Diamant im Altschliff (ca. 0,30ct.), an den Schultern je 2 Diamanten im Rosenschlif...

Gelb- und Weißgold, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,50ct., si2, leicht getönt, zarte Schiene, Ringgröße 56/57, Gewicht 1,50g

585er Gelbgold und Weißgold, mittig 1 kleine weiße Perle und 2 Altschliff-Diamanten, sowie kleine Diamantrosen, Ringgröße 51, Gewicht 2,50g, Perle...

585er Gelbgold, Brillant, 0,38ct., W, lupenrein, um 1930-50, Ringgröße 56, Gewicht 4,4g

Los 545

Diamantring

Weißgold, ein Diamant im Radiant-Schliff, ca. 2-2,20ct., vvs/vs, H, an den Schultern je 4 Baguette-Diamanten, zusammen 2,60ct., vvs/vs, G/H, Gewic...

Los 546

2 Platin Ringe

Platin, 1 Ring mit 12 kleinen Diamanten besetzt (Ringgröße 50), 1 schlichter Ring (Ringgröße 54) zusammen ca. 5,92g

750er Weißgold, 1 Saphircabochon, 0,80ct., umringt von 10 Brillanten, zusammen 0,36ct., Gewicht 7,9g, Ringgröße 55-56

Los 549

Solitär Ring

18 Kt. Weißgold, Diamant Solitär im Brillantschliff, 0,46ct., lupenrein, TW, Krappenfassung, Ringgröße 53, Gewicht 2,7g

Los 550

Saphir Ring

Weißgold, in der Mitte 1 ovaler Saphir (ca. 0,80ct.-0,90ct.) mit je 3 kleinen Saphiren im Brillantschliff in cross-over Art, Ringgröße 53, Gewicht...

750er Gelbgold, blütenförmiger Ringkopf, mittig ein Saphir (wohl Australien), ca. 0,90ct., umringt von 12 Diamanten im Brillantschliff, insgesamt ...

Los 552

Turmalinring

585er Gelbgold, ein oval geschliffener grüner Turmalin (ca. 10x8mm, H ca. 5mm), an den Schultern kleine Diamanten im Rosenschliff, Gewicht ca. 6,0...

Los 553

Smaragd Ring

Gelbgold (nicht gestempelt), breite Schiene, mittig ein ovaler Smaragd (ca. 0,60ct.), in der Schiene 22 Brillanten, insgesamt ca. 1,10ct., hoher R...

massiver 925er Silberring mit Gelbgold-Einlage, Gewicht 14,3g, Ringgröße 54

585er Gelbgold und Carneol (ca. 14x13mm), ovale Platte, Schiene mit Reliefdekor ¨Ranken¨, Ringgröße ca. 59-60, Gewicht 11,32g

Los 560

Smaragd Ring

750er Weißgold, elliptischer Ringkopf, 1 zentraler Smaragdcabochon, umgeben von 12 Brillanten und 16 runden Smaragden, Ringgröße 59, Gewicht 6,50g

Los 561

Turmalin Ring

Weißgold (verschlagene Punze), 5 Turmaline (dunkelgrün) im Baguetteschliff, je ca. 0,50ct., 3 kleine Brillanten, zus. ca. 0,10ct., um 1970, Ringgr...

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose