13 Los(e)/Seite
3 Sakralleuchter im gotischen Stil
Holz, geschnitzt, hell gefasst und goldstaffiert, um 1900, 1 Paar H 68cm, 1 einzelner Leuchter H 50cm, Fassung bestoßen, Holz rissig, Fehlstellen
19. Jahrhundert, stehende Darstellung eines Apostels oder Stifters (Johannes?), sparsame Farbbemalung, H ca. 84cm
Lindenholz, geschnitzt, Barock (18. Jahrhundert), Reste alter Farbfassung, H 75cm, Wurmfraß und Spannungsrisse
Paar Cherubenköpfe
wohl Südtirol, 20./21. Jahrhundert, farbig bemalt und goldstaffiert, H ca. 30cm
Russische Ikone ¨Muttergottes¨
Temperamalerei auf Kreidegrund und Holz, 19. Jahrhundert, 30x24cm, starke Altersspuren
Russische Vierfelder-Ikone
Russische Vierfelder-Ikone
13 Los(e)/Seite