38 Los(e)/Seite
dunkel patiniert, auf länglicher Plinthe signiert ¨A. Bock fec.¨ und gemarkt ¨Düsseldf. Broncebildgiesserei GMBH¨, H ca. 46cm, L ca. 65cm
Guss des 20. Jahrhunderts, unbekannter Künstler, L ca. 38cm, gekauft bei Holger Stewen (Hamburg)
um 1960, am Stand signiert ¨Högbom¨, stehende Darstellung, auf braun-weiß-marmoriertem, flachem Masse-Sockel montiert, H (gesamt) ca. 21,5cm
braun patinierte Figur eines kauernden Mädchens, an den Füßen signiert ¨Bruno Bruni¨ und nummeriert ¨LXI¨, 5000er Auflage, H ca. 8cm
braun-grün patiniert, auf Steinsockel montiert, H 14,5cm
Darstellung einer sitzenden Frau mit 3 Kindern, auf podestförmigem Sockel, verso signiert ¨Wrba¨, H ca. 15,5cm
unbekannter Künstler um 1950, unten links monogrammiert (Sanduhr-Form), ca. 44x22cm
verso monogrammiert ¨ML¨, Ex. 6/10, H ca. 46cm
verso monogrammiert ¨ML¨ und datiert, Ex. 6/20, H ca. 16cm, B 12,5cm, T 9cm
verso monogrammiert ¨AR¨ und datiert, H ca. 18cm, B 7,5cm, T 9cm
monogrammiert ¨AR¨ und datiert, Ex. 2/20, Form-reduzierte Darstellung, auf Acrylsockel montiert, H (gesamt) ca. 21,5cm, L ca. 26cm
Bronzefigur ¨Liegende Katze¨
Wiener Bronze ¨Katze mit Schleife¨
naturalistische Tempera-Farbbemalung, um 1900, H ca. 5cm
2 Wiener Bronzen ¨Hunde¨
Wiener Bronze ¨Eidechse¨
Kleinbronze ¨Eule¨
anonym, um 1960, polierte, abstrakte Figur auf eckiger Plinthe, H ca. 7cm
O. OPITZ (Bildhauer des 19./20. Jahrhunderts) Kleinbronze des Jugendstil ¨Mädchen mit Früchten¨
braun patiniert, auf säulenförmigem braunem Marmor-Stand montiert, verso signiert ¨O. Opitz¨, H ca. 11cm
grün patiniert, Guss wohl um 1900, H ca. 60cm
Art Deco Gipsfigur eines Berglöwen
Skulptur ¨Stier mit gesenktem Kopf¨
VICTOR BONATO (1934 - 2019) Spiegel-Skulptur ¨Ohne Titel (Glas-Spiegel-Verformung)¨ (1976/78)
UNBEKANNTER KÜNSTLER
38 Los(e)/Seite