17 Los(e)/Seite
schwarzer Resin mit vergoldetem Clip und Ringen, Goldfeder 4810 ¨M¨, 14K, geringe Gebrauchsspuren
2 MONTBLANC Schreibgeräte
MONTBLANC Meisterstück Schreibgerät
MONTBLANC Füllfeder
um 1960, schwarzer, mattierter Resin mit versilberter Montur (Clip und Ring), Feder 585 Weißgold, L ca. 14cm, nur leichte Gebrauchsspuren
diverse Füllfederhalter, 2x schwarzer Resin mit vergoldeten Clips, 1x grauer Resin mit versilbertem Clip, L ca. 12,5-13,5cm, Gebrauchsspuren
1x Füllfeder, 1x Kugelschreiber, schwarzer Resin mit vergoldeten Clips und Ringen, dazu 1 braunes Lederetui mit Krokoprägung
4 MONTBLANC Schreibgeräte
Druckbleistift, schwarzer Kunstharz, vergoldeter Clip und Spitze, L ca.12cm
2 Pelikan Schreibgeräte
Füller, 1x grünes, 1x gold-braunes ¨Stresemann¨-Dekor, schwarze Resin-Kappen mit vergoldetn Clips, L ca. 12 bzw. 13cm, Gebrauchsspuren
PELIKAN Schreibgerät
Füller, blau-grau marmorierter Schaft, schwarze Kappe, vergoldeter Clip/Beschläge, L ca. 12,5cm, leichte Gebrauchsspuren
Alfred DUNHILL Schreibgerät
Drehbleistift, versilbertes Metallgehäuse mit Rillen, L ca. 14,5cm
2 Alfred DUNHILL Schreibgeräte
Drehbleistifte, 1x roter, 1x schwarzer Resin mit Metallic-Effekt, versilberte Montur (Clip und Ringe), L ca. 15cm
KAWECA Schreibgerät ¨Taylorix¨
17 Los(e)/Seite