- ASI (37)
- GEM (1)
- GEM-19J (47)
- GEM-KLM (47)
- GEM-MOD (54)
- GLA (1)
- GLA-GEB (9)
- GLA-KUN (23)
- GRA-19J (14)
- GRA-FOT (1)
- GRA-KLM (17)
- GRA-MOD (30)
- KER (17)
- KER-FIG (5)
- LAM (5)
- LAM-D (8)
- LAM-T (32)
- MIL (2)
- MOE (4)
- MOE-DES (21)
- MOE-GAR (1)
- MOE-KOM (22)
- MOE-SIT (26)
- MOE-SPI (7)
- MOE-TIS (25)
- PLA (55)
- POR (16)
- POR-FIG (17)
- POR-SER (9)
- SAK (1)
- SAK-GEM (2)
- SCH (44)
- SCH-ARM (7)
- SCH-OHR (5)
- SCH-RIN (30)
- SIL-FLA (14)
- SIL-KOR (40)
- SIL-VFL (3)
- SIL-VKO (2)
- TEP (11)
- UHR (1)
- UHR-ARM (24)
- UHR-STA (12)
- UHR-TAS (5)
- VAR (53)
- VAR-ETH (23)
- VAR-LED (9)
- VAR-MES (2)
- VAR-SPI (2)
- Fine Art (149)
- Jewellery (86)
- Furniture (85)
- Prints (62)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Collectables (56)
- Sculpture (55)
- Lighting (45)
- Porcelain (42)
- Asian Art (37)
- Glassware (33)
- Watches & Watch accessories (24)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Ceramics (22)
- Design (21)
- Clocks (17)
- Carpets & Rugs (11)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
843 Los(e)/Seite
Halskette Onyx und Jade
Juwelier Ulrike Bahrs, Hamburg, 18 Onyx-Kugeln (D ca. 2cm) und 1 Jade-Kugel, vergoldete Kugelschließe (Drehmachanismus), Delle an der Schließe
CHRISTIAN DIOR Collier
Collier Premiere Etage, Paris
Brosche ¨Hahn¨
silberfarbenes Metall mit rotem und farblosem Strassbesatz (rechteckig und rund), stabförmiges Gehänge, sehr guter Zustand
Perlenkette
Paar Ohrhänger mit Perlen
750er Gelbgold, 3 dunkle Mondstein-Cabochons, 1 gräuliche, bzw. roséfarbene Perle, Clipverschluß, Gewicht zusammen 42g, B 5,5cm, H 5cm, um 1970
Paar Ohrclips, TIFFANY & CO.
Paar Ohrstecker in Herzform
Biedermeier Armband (19. Jhdt.)
Armband, Silber
750er Weißgold, 60 blaue (bestrahlt) und weiße Brillanten im Wechsel, à ca. 0,05ct., si-vvsi, L ges. 19,5cm, Gewicht 20,26g
Armspange mit Lapislazuli
Armband mit Koralle
18K Gelbgold, elliptische Glieder und Korallencabochons (10x6 mm), um 1950, L 20cm, Gewicht 17,8g
BOXING Armband
925er Silber, partiell vergoldet, diverse Farbstein Cabochons, Flexiband, B 6mm, Innenweite 52mm
Turmalinring
BRAHMFELD & GUTRUF Damenring
Onyx und Brillant Ring
Perlenring mit Brillanten
Ring mit Amethyst und Brillant
CHIMENTO Ring
CHIMENTO Kettenring
Cocktailring mit Diamanten
750er Weißgold, rechteckig, konkaver Ringkopf mit 93 Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff, ¨Netzdekor¨, Ringgröße 53, Gewicht ca. 14g
Platinring mit Diamant
950er Platin und 750er Gelbgold, 1 kleiner Diamant im Brillantschliff (ca. 0,05ct., Gewicht ca. 10g, Ringgröße 52
Diamantring
14K Gelbgold, mit 37 Diamanten im Trapez-Schliff, ¨geknotet¨, Gewicht 6,14g, Ringgröße 54
Amethystring
Art Deco Ring mit Diamanten
Goldring mit Blautopas
750er Gelbgold, satinierte Schiene, elliptischer Blautopas, in der Schiene gestempelt BHL, Ringgröße 55, Gewicht 15g
Weißgoldring mit Brillant
750er WG ca. 6,10 gr., besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,19 ct, W/si
Kreuz-Anhänger
Anhänger in 585/000 Weißgold, in Form eines Kreuzes mit 40 Diamanten zus. ca. 0,25 ct. TCR/si-PI, Baguette- und Trapezschliff, ca. 2,779 g, L 4cm
CHRIST Diamantring
Ring mit Pumakopf
750er Gelbgold, plastischer Pumakopf mit 6 Brillanten besetzt (Augen und Schnauze), gestempelt Leo Pizzo, Gewicht 19,6g, Ringgröße 55
Viktorianischer Aquamarin Ring
Peridot-Ring Art Deco
Art Deco Ring mit Smaragd
Saphir Ring, um 1930
Diamantring
Art Deco Ring
18 K Gelbgold und Weißgold, rechteckiger Ringkopf mit Diamanten und 4 kleinen, runden Saphiren besetzt, Ringgröße 55, Gewicht 4g
Art Deco Ring
14 K Gelbgold, runder Ringkopf (D 13,5mm) mit Saphiren und Diamanten, geometrisches Dekor (Bogen und Streifen), Ringgröße 56, Gewicht 4,4g
Ring des Art Deco
Rotgold, elliptischer Ringkopf (L 3cm) mit Diamant-Pavee und 1 Solitär-Diamant (ca. 0,3ct.), Gewicht 7,5g, Ringgröße ca. 52
BASTIAN Damenring mit Edelstein
Ring mit großer Tahiti-Perle
Ring mit Saphir
750er Rotgold, massiver Bandring mit 1 oval geschliffenen Saphir (Thailand, ca. 1,50ct.), Ringgröße 53-54, Gewicht ca. 23g
HEREND Porzellandeckeldose
SEVERIN Porzellanvase
KPM BERLIN Servierplatte
WALLENDORF Porzellanvase
2 Biedermeier-Tassen
MEISSEN Kaffeekanne
Dekor ¨Blaue (indische) Blume¨, 2. Hälfte 20. Jhdt., birnenförmiger Korpus mit Rocaillegriff, H ca. 23cm
HÖCHST Deckeldose
NYMPHENBURG Mokkakanne
Empire Deckelterrine
843 Los(e)/Seite