Hamburg, Deutschland
Timed Auktion

  • Beendet 10. Jan 2022 17:29 MEZ (16:29 GMT)

  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

843 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 843 Los(e)

Juwelier Ulrike Bahrs, Hamburg, 18 Onyx-Kugeln (D ca. 2cm) und 1 Jade-Kugel, vergoldete Kugelschließe (Drehmachanismus), Delle an der Schließe

9 große Kugelelemente (D ca. 21mm), Gewicht 54g

silberfarbenes Metall mit rotem und farblosem Strassbesatz (rechteckig und rund), stabförmiges Gehänge, sehr guter Zustand

Los 463

Perlenkette

750er Gelbgold, 3 dunkle Mondstein-Cabochons, 1 gräuliche, bzw. roséfarbene Perle, Clipverschluß, Gewicht zusammen 42g, B 5,5cm, H 5cm, um 1970

585er Gelbgold, H 3cm, Gewicht 16g

Los 482

Armband, Silber

750er Weißgold, 60 blaue (bestrahlt) und weiße Brillanten im Wechsel, à ca. 0,05ct., si-vvsi, L ges. 19,5cm, Gewicht 20,26g

18K Gelbgold, elliptische Glieder und Korallencabochons (10x6 mm), um 1950, L 20cm, Gewicht 17,8g

Los 486

BOXING Armband

925er Silber, partiell vergoldet, diverse Farbstein Cabochons, Flexiband, B 6mm, Innenweite 52mm

Los 495

Turmalinring

Los 501

CHIMENTO Ring

750er Weißgold, rechteckig, konkaver Ringkopf mit 93 Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff, ¨Netzdekor¨, Ringgröße 53, Gewicht ca. 14g

950er Platin und 750er Gelbgold, 1 kleiner Diamant im Brillantschliff (ca. 0,05ct., Gewicht ca. 10g, Ringgröße 52

Los 505

Diamantring

14K Gelbgold, mit 37 Diamanten im Trapez-Schliff, ¨geknotet¨, Gewicht 6,14g, Ringgröße 54

Los 506

Amethystring

750er Gelbgold, satinierte Schiene, elliptischer Blautopas, in der Schiene gestempelt BHL, Ringgröße 55, Gewicht 15g

750er WG ca. 6,10 gr., besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,19 ct, W/si

Los 510

Kreuz-Anhänger

Anhänger in 585/000 Weißgold, in Form eines Kreuzes mit 40 Diamanten zus. ca. 0,25 ct. TCR/si-PI, Baguette- und Trapezschliff, ca. 2,779 g, L 4cm

750er Gelbgold, plastischer Pumakopf mit 6 Brillanten besetzt (Augen und Schnauze), gestempelt Leo Pizzo, Gewicht 19,6g, Ringgröße 55

Los 517

Diamantring

Los 518

Art Deco Ring

18 K Gelbgold und Weißgold, rechteckiger Ringkopf mit Diamanten und 4 kleinen, runden Saphiren besetzt, Ringgröße 55, Gewicht 4g

Los 519

Art Deco Ring

14 K Gelbgold, runder Ringkopf (D 13,5mm) mit Saphiren und Diamanten, geometrisches Dekor (Bogen und Streifen), Ringgröße 56, Gewicht 4,4g

Rotgold, elliptischer Ringkopf (L 3cm) mit Diamant-Pavee und 1 Solitär-Diamant (ca. 0,3ct.), Gewicht 7,5g, Ringgröße ca. 52

Los 524

Ring mit Saphir

750er Rotgold, massiver Bandring mit 1 oval geschliffenen Saphir (Thailand, ca. 1,50ct.), Ringgröße 53-54, Gewicht ca. 23g

Dekor ¨Blaue (indische) Blume¨, 2. Hälfte 20. Jhdt., birnenförmiger Korpus mit Rocaillegriff, H ca. 23cm

  • 843 Los(e)