Hamburg, Deutschland
Timed Auktion

  • Beendet 10. Jan 2022 17:29 MEZ (16:29 GMT)

  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Glassware (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

runde, passige Form mit hochgezogenem Rand, irisierendes und lüstrierendes gelb-grünes Glas, im Stile Favrile, D ca. 15cm, H 6cm

3-eckiger, hoher Korpus, gedreht, grün-violett irisierendes Glas mit Äderung, unsigniert, H 26,5cm

unsigniert, gedrehte Keulenform, violett-goldenes, irisierendes Glas mit Aderung, runde Mündung, eckiger Grundriss, H 27cm

Los 620

Konfitürenglas

Kristall, in versilbertem Stand (oktogonal) mit Bügelgriff, England, um 1920, bauchiges, geschliffenes Gefäß, H ca. 21cm

farbloses Glas mit blau-weißen Fadeneinschmelzungen, Spindelform, H ca. 32cm

farblose Kuppa mit geschliffenen und geätzten (Wein-) Rankendekor, hellgrüner, trompetenförmiger Stand mit Rillendekor, H ca. 20,5cm

1x Keulenvase, 1x Vasengefäß, irisierendes Glas mit gekämmtem Pfauenfeder-Dekor, am Boden signiert, H ca. 17 bzw. 10cm

schwarz überfangenes, leicht irisierendes Glas, hohe Balusterform, H ca. 69cm

violett gefärbtes Glas mit Streifendekor, am Boden monogrammiert und datiert ¨63¨m H ca. 9cm, am Rand leicht bestoßen

Entwurf ANN WAHLSTRÖM, grau-blau-weiß marmoriertes Glas, ovoide, gebauchte Form, am Boden signiert und bezeichnet, H ca. 17cm

Balusterform mit ¨Schildpatt¨-Dekor (braun-bernsteinfarbene Kupfer-Einschmelzungen), unsigniert, H ca. 34cm

ungemarkt/unbekannte Manufaktur, ovoider Korpus, überfangen, braun-beige-blaue flächige Einschmelzungen mit Goldfolie, H 36cm

farbloses Glas mit weißer, gedrehter Netzeinschmelzung, weit ausgestellte, vertiefte Schale auf kurzem Standring, unsigniert, D ca. 35cm

violettes, irisierendes und fluoreszierendes Glas mit Fadenaufschmelzungen, ovoider Korpus, am Boden signiert ¨Navaro¨, H ca. 21cm

  • 33 Los(e)