5 Los(e)/Seite
roter Scherben, helle Craquelee-Glasur mit farbiger Bemalung, ungemarkt, wohl um 1950, H ca. 9cm
naturalistisch gestaltet, hell patiniert, mit Kaufbeleg (in Kopie) aus dem Jahr 1999 über DM 720.-, L ca. 45cm
5 Los(e)/Seite