9 Los(e)/Seite
CHIMENTO Armband
Goldene Armspange
750er tricolor Gold, dreireihig, Italien, um 2000, Innenweite 6cm, B 1,2cm, Gewicht 22g
Armspange mit Lapislazuli
585er Gelbgold, gedrehte, ziselierte Spange mit zwei Lapislazuli-Kugeln, Gewicht 19g brutto, Innenweite 62mm
Armband mit Blautopasen
Goldenes Bettelarmband
18K Gelbgold, 10 unterschiedliche Anhänger aus Gelbgold (Herz, Kelch, Korb), ein Glücksklee aus Carneol, L ca. 15,5cm (Kindergröße), Gewicht 24g
Silberne Armspange
Sterling Silber, Mexiko, 74g, B ca. 1cm, Innenweite ca. 5,6cm
um 1940-50, breites Armband mit 9 Reihen weißem und türkisfarbenem Strassbesatz, rückseitig gestempelt, B 6cm, L 20cm
Antike Armspange
Gelbgold, breite Spange, Oberteil mit Punkt- und Kreuzrelief, innen graviert ¨1. März 1886¨, Gewicht ca. 45g, Innenweite 55mm, B 25mm
9 Los(e)/Seite