37 Los(e)/Seite
hellbraunes Krokoleder, beweglicher, belederter Griff (Leder ergänzt), vernickelte Montur, ca. 50x34x26cm
braunes Kernleder, abgenäht, wohl England, je eckiger Koffer mit beweglichem, beledertem Griff und Fallschloss, L ca. 30-50cm
Kroko-Koffer der Jahrhundertwende
England, um 1900, eckiger Korpus mit beweglichem Griff und Messing-Schlössern, ca. 60x45x18cm, Alterspatina, Griff gelöst
MOSCHINO Handtasche
schwarz lackiertes Leder, langer Trageriemen, vergoldete Schließe, Breite 18cm, Höhe 16cm, Tiefe 7cm, im original Stoffbeutel, leichte Tragespuren
FENDI Aktentasche
HERMÈS Aktentasche
HERMÈS Seidentuch, Dew
HERMÈS Seidentuch Carpe Diem
HERMÈS Seidentuch Carpe Diem
HERMÈS Seidentuch, Brides de Gala
Carré, 90x90cm, Entwurf von Hugo Grygkar, 1954, heller und lachsfarbener Fond mit dunklem Trensendekor, sehr guter Zustand, in Hermès Box (orange)
HERMÈS 4 Handtücher ¨Leopards¨
HERMÈS Seidentuch Kosmima
2 Strandtücher - Pareos HERMÈS
Pelzmantel Zobel
Zobel, Bonnie, gekauft bei Unger Hamburg, Gr. L, innen dunkelbraunes Seidenfutter, Gr. ca. 36-38, sehr guter Zustand
Langer Ledermantel
cognacfarbenes Leder, ReißVerschluss, Bindegürtel, innen schwarz, Gr. 40, unbekannter Hersteller, sehr guter Zustand (kaum Tragespuren)
BURBERRY Trenchcoat
beige, mit herausnehmbarem Wollfutter (Karomuster), Gr 36-38, Gebrauchsspuren
STELLA McCARTNEY Kurzmantel
Kamelhaar und Wolle, beige Kunstharz-Knöpfe, Gr. 42 (IT), getragen, aber guter Zustand
PRADA Kurzmantel
reine Wolle, schwarz, mit Schößchen, Gr. 42 (IT), getragen, aber guter Zustand
PRADA Fellweste
schwarz gefärbtes Fuchsfell, Gr. 42 (IT), sehr guter Zustand
PRADA Blazer
PRADA Sandalen
silberfarben /metallic mit Ketten-Element, flacher Keilabsatz (H 4cm), Gummisohle, Gr. 38, leichte Tragespuren
PRADA Stiefel
CHLOÉ Sandalen
schwarz-nude farbenes Leder, Absatz in Holzoptik, Fesselriemen, Absatzhöhe 7cm, Gr. 38,5, fast neuwertiger Zustand
GIANVITO ROSSI Cowboy / Ankle Boots
weißes Leder, mit Stickereien, Absatz in Holzoptik, H 5cm, Gr. 38, neuwertiger Zustand
GIVENCHY Sandalen
Vintage CHANEL Abendkleid
braun-schwarze Spitze, Gr. 36, vor ca. 25 Jahren bei Chanel in Pöseldorf (Hamburg) gekauft, Hersteller-Etikett fehlt
DOLCE & GABBANA Cocktailkleid
Seide mit Leoprint in schwarz-blau, Gr. 42 (IT), seitlich gerafft, L ca. 90cm, getragen
DOLCE & GABBANA Cocktailkleid
ISABELLE ALLARD Cocktailkleid
GIANNI VERSACE Lederrock
ALEXANDER McQUEEN Pullover
JEAN PAUL GAULTIER Oberteil vintage
37 Los(e)/Seite