- ASI (146)
- BCH (2)
- GEM-19J (81)
- GEM-KLM (71)
- GEM-MOD (48)
- GLA (15)
- GLA-GEB (15)
- GLA-KUN (37)
- GRA-19J (10)
- GRA-FOT (11)
- GRA-KLM (46)
- GRA-MOD (31)
- KER (7)
- KER-FIG (5)
- KER-SER (4)
- LAM (4)
- LAM-D (14)
- LAM-T (28)
- MIL (7)
- MOE (4)
- MOE-DES (52)
- MOE-GAR (1)
- MOE-KOM (17)
- MOE-SIT (23)
- MOE-SPI (13)
- MOE-TIS (18)
- NAU (8)
- PLA (26)
- POR (53)
- POR-FIG (29)
- POR-SER (24)
- SAK (2)
- SAK-GEM (3)
- SCH (26)
- SCH-ARM (9)
- SCH-OHR (4)
- SCH-RIN (10)
- SIL (3)
- SIL-FLA (35)
- SIL-KOR (103)
- SIL-VFL (5)
- SIL-VKO (15)
- TEP (6)
- UHR-ARM (12)
- UHR-STA (17)
- UHR-TAS (5)
- VAR (107)
- VAR-ETH (19)
- VAR-LED (37)
- VAR-MES (10)
- VAR-SCHREIB (8)
- VAR-SPI (2)
- Fine Art (199)
- Silver & Silver-plated items (161)
- Asian Art (146)
- Collectables (115)
- Porcelain (106)
- Prints (98)
- Furniture (76)
- Glassware (67)
- Design (52)
- Jewellery (49)
- Lighting (46)
- Vintage Fashion & Textiles (37)
- Sculpture (26)
- Clocks (22)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Ceramics (16)
- Watches & Watch accessories (12)
- Metalware (10)
- Writing Instruments (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1288 Los(e)/Seite
Kaminuhr des Empire
Tischuhr
Tischuhr à la japonaise
Silber Reiseuhr
Art Deco Kaminuhr
ETERNA Tischuhr der 1920er Jahre
Tischuhr ¨Bauhaus¨
IMHOF Stutzuhr
Miniatur Zappler-Uhr
Mora Standuhr
Standuhr des Spät-Barock
Brillant Collier
CHIMENTO Collier
CHIMENTO Collier
CHIMENTO Armband
CHIMENTO Ohrhänger
Set aus Goldring und Goldspange
585er Gelbgold, geflochten, Herstellermonogramm ¨¨C¨, Ringgröße 60, Innenweite Armband 7cm, B 0,6cm, Gewicht 29,2g (zusammen)
Panzerarmband
Goldene Armspange
750er tricolor Gold, dreireihig, Italien, um 2000, Innenweite 6cm, B 1,2cm, Gewicht 22g
Collier Premiere Etage, Paris
Armspange mit Lapislazuli
Halsreif mit Lapislazuli
Collier, 925er Silber, vergoldet, zarter Halsreifen mit 1 unregelmäßig geschliffenen Lapislazuli, ca. 3x2cm
Armband mit Blautopasen
Schmuckset mit Quarz und Peridot
BASTIAN Damenring mit Edelstein
BULGARI B.zero1 Ring
750er Gelbgold, 1-Band-Ring, beidseitige Gravur BULGARI, Gewicht 6,89g, Ringbreite ca. 4,87cm, Ringgröße 58, in original Box
BULGARI B.zero1 Ring
750er Gelbgold, 2-reihig, beidseitige Gravur BULGARI, Gewicht 10,6g, Ringbreite ca. 7,85cm, Ringgröße 58, in original Box
BULGARI B.zero1 Ring
Saphir Ring, um 1930
Saphir Ring
Ring mit großer Tahiti-Perle
Cocktailring mit Citrin
Paar Ohrhänger mit Citrin
Brosche ¨Hahn¨
Blütenbrosche mit Emaille
violette Emaille, ein Brillant in Krappenfassung, ca. 0,13ct., vsi, rückseitig gestempelt J.T.B., D ca. 3cm ...[more]
Halskette mit Kronen-Anhänger
Gelbgold, Kette aus 21K Gelbgold, Anhänger in Form einer Krone (ca. 23x12,5mm), 18K Gelbgold mit weißem Steinbesatz, Gewicht ca. 3,8g
Kleiner Kreuzanhänger
375er Gelbgold mit kleinen weißen Steinen (Zirkonia?), H 24 (inkl. Öse), B 12mm, England (London), 20. Jhdt.
Goldenes Bettelarmband
18K Gelbgold, 10 unterschiedliche Anhänger aus Gelbgold (Herz, Kelch, Korb), ein Glücksklee aus Carneol, L ca. 15,5cm (Kindergröße), Gewicht 24g
Cocktailring
925er Silber, vergoldet, mit rauchquarzfarbenen Steinen und weißem Strass besetzt, Ringgröße 55
CHANEL Ring
Modeschmuck, vergoldetes Metall mit Chanel CC-Logo auf hellem Steincabochon, Ringgröße ca. 56, in original Box, gekauft 2012 bei Chanel in Hamburg
835er Silber mit Onyx, rechteckige Form, ca. 22x10mm, Gewicht ca. 16,6g
Silberne Armspange
Sterling Silber, Mexiko, 74g, B ca. 1cm, Innenweite ca. 5,6cm
HERMÈS Geldklammer
Silber, in Form eines kleines Bügelschlosses, auf Unterseite gemarkt ¨Hermès¨ und gepunzt ¨925¨, Gewicht 18,25g, L 6cm, B 2cm, ohne original Box
Collier um 1940-50
um 1940-50, breites Armband mit 9 Reihen weißem und türkisfarbenem Strassbesatz, rückseitig gestempelt, B 6cm, L 20cm
Mehrstrangiges Quarz-Collier
12 Stränge mit länglichen Quarz-Elementen (gestreift), fadenumwickelter Verschluß mit hellblauem Quarz, L ca. 46cm
Antikes Korallen Collier
mehrstrangiges Collier, blütenförmige Schließe, 925er Silber, wohl um 1900
Korallenkette
kleine Korallenkugeln mit Durchmesser von 4,7mm-9,6mm im Verlauf, Gesamtlänge 47cm, Metall-Karabiner Schließe
Korallen-Anhänger
Gelbgold (nicht punziert), mit großem Korallen-Cabochon, mittig ein Brillant, ca. 0,15ct., vvsi, H, L (inkl. Öse) 4cm, B 2cm
Antike Brosche mit Lavastein
18K Gelbgold, 1 kleiner Rubin, 7 kl. Smaragde, 3 Diamanten, Frankreich, um 1910-20, B 3,7cm, B 2,5cm, Gewicht 3,4g
Kleine Brosche, frühes 19. Jhdt.
runde Brosche mit Miniatur-Malerei ¨Junge Dame mit Kopfbedeckung¨, am Rand Diamantbesatz (Rosenschliff), D ca. 25mm
Paar Ohrhänger
Paar antike Ohrhänger
14K Gelb- und Rotgold mit je einer kleinen Halbperle, Klappbrisuren, Gewicht ca. 5,63g, H ca. 25mm
1288 Los(e)/Seite