Auktion beendet
Hamburg, Deutschland
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 05. Apr 2022 16:19 MESZ (15:19 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • SCH (16)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Modeschmuck, bronzefarbene Metallkette mit silberfarbener Schließe und Einhänger, Strassbesatz, L ges. 64cm, in original Schatulle (hellblau)

bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, schwarze Lederbänder, ovale Elemente mit rotem Chinalack und rotem Strassbesatz, rote und schwarze Kugel-An...

Seide und Viscose (hellgrün, schwarz und lachsfarben), Swarowski-Perlen, S-förmige Schließe aus Kupfer, 8 schlauchförmige Stränge, mittig eine per...

bestehend aus 1 Kette und 1 Paar Ohrclips, 6-reihige, gedrehte Kette (L 42cm) mit 3 Perlensträngen und 3 Strängen mit roten, grünen und blauen Far...

32 Tahitiperlen (D ca. 12mm) mit aufwendiger 750er Weißgoldschließe (ca. 3x3cm) mit Brillantbesatz (zus. ca. 1,25ct.), Bajonettverschluß, L ohne S...

Kette (ca. 45cm) mit Lapislazuli-Kugeln (8-12mm) und 12 kleinen Gelbgoldplättchen, daran ein Kettenclip in Kuvertform (ca. 17x25mm, Gewicht 8,6g),...

Los 420

Brosche

wohl 585er Gelbgold, Formensprache des Jugendstil (organische Rankenform), mit insgesamt 4 Diamanten im Altschliff besetzt (2x ca.0,10, 1x 0,20ct....

Achat und Gelbgold, 1 kleiner Diamant im Brillantschliff, ca. 0,10ct., 1x am Rand leicht bestoßen

Rotgold und Silber, 2x Altschliff-Diamanten und Vielzahl Diamantrosen, elliptische, durchbrochene Form, L 4,5mm, H 11,4mm

750er Gelbgold mit Diamantenbesatz, 1x ca. 0,20ct., um 1960

18K Gelbgold mit Granatcabochons, fein ziseliert, antik, L 3cm, Gewicht ca. 5,8g

mehrstrangiges Collier, blütenförmige Schließe, 925er Silber, wohl um 1900

15K Gelbgold, Anhänger mit 4 Granaten, 8 runden Aquamarinen (D 3,8mm), mittig 1 Milch-Opal (ca. 10x7,6mm), sowie kleine Saatperlen, Anhänger: 35x3...

Gelbgold-Schiene (aussen verschlagene Punze, wohl 750er GG) mit Onyx und Jade (?)-Besatz, gewölbte Schiene, Ringgröße 52, Gewicht 9,93g

585er Gelbgold, rechteckig geschliffener Blautopas (behandelt) in Krappenfassung, bekrönt von einem kleinen Brillanten, ca. 0,03ct., Gewicht ca. 8...

zarte 333er Gelbgold-Kette mit viereckigem Saphir-Anhänger, (6,45 x 6,77, H ca. 3,70mm)

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose