Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- ASI (51)
- BCH (2)
- GEM (1)
- GEM-19J (58)
- GEM-KLM (59)
- GEM-MOD (41)
- GLA (10)
- GLA-GEB (8)
- GLA-KUN (21)
- GRA (1)
- GRA-19J (1)
- GRA-FOT (1)
- GRA-KLM (29)
- GRA-MOD (23)
- KER (11)
- KER-FIG (4)
- KER-SER (1)
- LAM-D (4)
- LAM-T (4)
- MIL (2)
- MOE (2)
- MOE-DES (16)
- MOE-KOM (9)
- MOE-SIT (10)
- MOE-SPI (1)
- MOE-TIS (15)
- NAU (3)
- PLA (17)
- POR (26)
- POR-FIG (7)
- POR-SER (7)
- SAK (1)
- SAK-GEM (3)
- SCH (16)
- SCH-ARM (6)
- SCH-OHR (2)
- SCH-RIN (12)
- SIL (2)
- SIL-FLA (25)
- SIL-KOR (59)
- SIL-VFL (8)
- SIL-VKO (7)
- TEP (11)
- UHR-ARM (9)
- UHR-STA (6)
- UHR-TAS (2)
- VAR (55)
- VAR-ETH (28)
- VAR-LED (25)
- VAR-MES (4)
- VAR-SPI (1)
Kategorie
- Fine Art (157)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Collectables (58)
- Prints (55)
- Asian Art (51)
- Porcelain (40)
- Glassware (39)
- Furniture (37)
- Jewellery (36)
- Ethnographica & Tribal Art (28)
- Vintage Fashion & Textiles (25)
- Sculpture (17)
- Ceramics (16)
- Design (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (8)
- Lighting (8)
- Metalware (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
727 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
DOLCE & GABBANA Cocktailkleid
schwarz mit weißen Pünktchen und Spitze, Viskose, Gr. 40 (IT), L ca. 90cm, nur geringe Tragespuren
ISABELLE ALLARD Cocktailkleid
schwarze Spitze und Tüll, nudefarben unterfüttert, schulterfrei mit langen (Puff-) Ärmeln, Korsage, Gr. 40 (FR)
Viskose und Seide, ¨gehäkelt¨, Fledermausärmel, grün-rot-braun-hell, Gr. S, leichte Tragespuren
JIMMY CHOO Boots / Winterstiefel
graues Lammleder, Gr. 37,5, neuwertiger Zustand
LOUIS VUITTON Slipper
goldfarbenes Leder, aufgenähtes ¨Padlock¨, Größe 37,5, sehr guter Zustand
GIANNI VERSACE Lederrock
schwarzes Glattleder mit farblosem Strass-Besatz, Gr. 36, L ca. 49cm, einige Strasssteine fehlen
LANVIN Paris Collier
Modeschmuck, bronzefarbene Metallkette mit silberfarbener Schließe und Einhänger, Strassbesatz, L ges. 64cm, in original Schatulle (hellblau)
SWAROWSKI Schmuckset
bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, schwarze Lederbänder, ovale Elemente mit rotem Chinalack und rotem Strassbesatz, rote und schwarze Kugel-An...
Seide und Viscose (hellgrün, schwarz und lachsfarben), Swarowski-Perlen, S-förmige Schließe aus Kupfer, 8 schlauchförmige Stränge, mittig eine per...
MICHAELA FREY Emaille-Armreif
Wien, Österreich um 1960, vielfarbige Emaille mit geometrischem Dekor in Batik-Optik, im Innenring signiert und auf Papieraufkleber bezeichnet ¨Ha...
Schmuckset Gisela Gräfin Arnim
bestehend aus 1 Kette und 1 Paar Ohrclips, 6-reihige, gedrehte Kette (L 42cm) mit 3 Perlensträngen und 3 Strängen mit roten, grünen und blauen Far...
32 Tahitiperlen (D ca. 12mm) mit aufwendiger 750er Weißgoldschließe (ca. 3x3cm) mit Brillantbesatz (zus. ca. 1,25ct.), Bajonettverschluß, L ohne S...
Kette (ca. 45cm) mit Lapislazuli-Kugeln (8-12mm) und 12 kleinen Gelbgoldplättchen, daran ein Kettenclip in Kuvertform (ca. 17x25mm, Gewicht 8,6g),...
BRAHMFELD & GUTRUF Damenring
750er Weißgold, konvexer Ringkopf mit Kordelbanddekor, Brillantbesatz, zus. ca. 1,35ct., Ringgröße 54, Gewicht 11g
BULGARI B.zero1 Ring
750er Roségold mit Lapislazuli Einlage, Bulgari Gravur auf den Seiten, 4-reihig, Gewicht 7,36g, Ringgröße 54, Ringbreite 12mm, in original Box
CHIMENTO Armband
750er Gelbgold und Roségold, elliptische und spindelförmige Glieder, elliptische Karabinerschließe (gestempelt Chimento), L ges. 19cm, Gewicht ca....
CHIMENTO Kettenring
750er Weißgold, 5-reihig, Oberteil mit flexiblen Kettengliedern, Gewicht ca. 16g, Ringgröße ca. 48
Brosche
wohl 585er Gelbgold, Formensprache des Jugendstil (organische Rankenform), mit insgesamt 4 Diamanten im Altschliff besetzt (2x ca.0,10, 1x 0,20ct....
Brosche in Blattform
Achat und Gelbgold, 1 kleiner Diamant im Brillantschliff, ca. 0,10ct., 1x am Rand leicht bestoßen
Jugendstil-Brosche mit Diamanten
Rotgold und Silber, 2x Altschliff-Diamanten und Vielzahl Diamantrosen, elliptische, durchbrochene Form, L 4,5mm, H 11,4mm
Gelbgold-Brosche
750er Gelbgold mit Diamantenbesatz, 1x ca. 0,20ct., um 1960
18K Gelbgold mit Granatcabochons, fein ziseliert, antik, L 3cm, Gewicht ca. 5,8g
Asiatische Armspange
Silber, vergoldet, blau-violette Emaille, mittig ein butterscotch Bernstein (ca. 37x21mm)
Antikes Korallen Collier
mehrstrangiges Collier, blütenförmige Schließe, 925er Silber, wohl um 1900
Perlenkette mit ovalem Anhänger
15K Gelbgold, Anhänger mit 4 Granaten, 8 runden Aquamarinen (D 3,8mm), mittig 1 Milch-Opal (ca. 10x7,6mm), sowie kleine Saatperlen, Anhänger: 35x3...
Perlenarmband
3-reihiges Zuchtperlenarmband (weiße Perlen, D ca. 8mm), mit aufwendiger Weißgoldschließe, 585er Weißgold, geschwungene Form mit Diamantbesatz (Br...
Perlenring mit Brillanten
585er Weißgold, blütenförmiger Ringkopf mit einer weißen Zuchtperle (D 9,4mm), umringt von 14 Brillanten, zusammen ca. 0,60ct., vsi, W, Gewicht 7,...
Ring mit großer Tahiti-Perle
750er Gelbgold (Adlerpunze, Frankreich), 1 große Perle, grau, D 12,14mm, Gewicht 9,9g, Ringgröße 53
Gelbgold und Silber, länglicher Ringkopf mit rundem Smaragd und kleinen Saatperlen, ziselierter Rand, Ringgröße 49-50, Gewicht 6,5g
Peridot-Ring Art Deco
18 K Gelbgold, ein ovaler Peridot, an den Schultern Diamantpavé, Ringgröße 48, Gewicht 3,8g
Art Deco Ring mit Smaragd
14K Gelbgold, Smaragd und Diamanten, hexagonaler Ringkopf, mittig ein Diamant, Ringgröße 53, Gewicht 4,2g, ein Diamantsplitter fehlt
Diamantring
18 K Weißgold, getreppte Schiene mit Vielzahl kleiner Diamanten im Quadratschliff, Ringgröße 54/55, Gewicht 6,7g
Smaragd Ring
wohl 585er Gelbgold, breite, satinierte Schiene mit 1 Smaragd (ca. 0,60ct., Oberfläche mit Tragespuren), flankiert von je 3 Diamanten im Brillants...
Rubinring
Gelbgold und Weißgold, ovaler Ringkopf mit einem ovalen Rubin, ca. 0,60ct., umringt von 12 kleinen Diamanten (Achtkant- und Altschliff), Gewicht 5...
Damenring mit Onyx und Jade
Gelbgold-Schiene (aussen verschlagene Punze, wohl 750er GG) mit Onyx und Jade (?)-Besatz, gewölbte Schiene, Ringgröße 52, Gewicht 9,93g
Cocktailring mit Citrin
18K Gelbgold, großer kissenförmig geschliffener Citrin (ca. 53ct.), seitliche umlaufender Brillantbesatz, sowie 4 Brillanten an den Ecken (zusamme...
WEMPE Panzerarmband
750er Gelbgold, mit großer ringförmiger Schließe mit hellem/gräulichem Cabochonbesatz, L 22,5cm, Gewicht 64,11g
Armband mit Blautopasen
10 K Gelbgold, 14 oval facettierte hellblaue Steine (+2 lose Glieder), zusammen ca. 36,48ct., L 18cm
585er Gelbgold, rechteckig geschliffener Blautopas (behandelt) in Krappenfassung, bekrönt von einem kleinen Brillanten, ca. 0,03ct., Gewicht ca. 8...
Anhänger mit Ceylon-Saphir
zarte 333er Gelbgold-Kette mit viereckigem Saphir-Anhänger, (6,45 x 6,77, H ca. 3,70mm)
Ohrstecker mit Rubin
750er Gelbgold, Halbcreolen, je ein Rubin im Brillantschliff (D ca. 3mm), Gewicht ca. 22g, ca. 2x1cm
Paar Ohrhänger mit Citrin
18K Gelbgold mit je zwei Citrinen (1x Cabochon und 1 Trapezschliff), kleine Brillanten in sichelförmiger Anordnung, L 4,5cm, B 1cm
Armbanduhr, um 1930
Gehäuse 14K Weißgold, eckig, mit beweglichen Beschlägen, eingesetztes, rundes Werksgehäuse, von schwarz emaillierter Lünette eingefasst, silbernes...
CARL F. BUCHERER Damenarmbanduhr
Stahl, weiß vergoldet, eckiges ¨Tank¨ Gehäuse, blaues Zifferblatt, Stabzeiger und Indices (arabische 12 und 6), Handaufzug, ca. 30x18mm, Funktion ...
ORFINA Armbanduhr
Stahl, rundes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, arabische Ziffern in schwarz, fluoreszierende zeiger, neonorangefarbener Sekundenzeiger, Datumsanzei...
Keramik, Gehäuse in Tank-Form (ca. 26x20mm), königsblau emailliert, Gliederarmband in korrespondierender Ausführung, römische Ziffern, goldene Sta...
Herrenarmbanduhr EBEL
wohl um 1950, Gehäuse 750er WG, rund (D ca. 34mm), silbernes Zifferblatt mit Brillant-Ziffern und -Zeigern, Werk Handaufzug, Krone mit Saphir-Cabo...
BAUME & MERCIER Damen Schmuckuhr
Ausführung in 750er Weißgold (Gehäuse und Band), wohl um 1995, Handaufzug, rundes Gehäuse (D 16,5mm) mit weißem Zifferblatt, römische Zahlen, gebl...
Herrenarmbanduhr BULOVA
Mod. ¨Accutron¨, um 1950, kissenförmiges 585er GG-Gehäuse (D ca. 35mm), mit 4 Diamanten auf den Bandansätzen, Day-Date-Anzeige auf 3 Uhr, Block-Zi...
ALAIN SILBERSTEIN Armbanduhr
rundes Stahlgehäuse (D 33mm) mit vergoldeter Lünette, Zifferblatt mit abstraktem Gesicht, Quarzwerk, Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 3 Uhr, schw...
750er Gelbgold Gehäuse, rund, helles Zifferblatt mit Stabziffern, Datumsanzeige auf der ¨3¨, goldene Zeiger, rückseitig gestempelt AT35GL, Quarz-W...
IWC Taschenuhr
Gehäuse 585er Gelbgold, rückseitiger Deckel mit Streifendekor und Monogrammkartusche in Schildform, Gehäuse mit umlaufendem Lorbeerblattdekor, Inn...
Gehäuse 18K Gelbgold, schlichte (aussen ungravierte) Savonette-Form, 3 Deckel Gold, auf dem Staubdeckel graviert ¨John Ramel, 1r Janvier 1881¨ (fl...
geschweifter Holz-Korpus, geschnitzt und grün gefasst, frühes 19. Jahrhundert, Goldstaffage, Schnitzdekor mit Blättern und Voluten mit Blumenkorb-...
Art Deco Kaminuhr, Keramik
Deutsch um 1930, zapfenförmiger Korpus mit blauer Verlaufglasur, dazu 2 Beisteller in Form von Blütenkelchen, Werk Handaufzug, bez. ¨Mercedes¨, ru...
eckiger Mahagoni-furnierter Korpus mit Schinkelgiebel, seitliche Vollsäulen aus Alabaster, vergoldete Bronze-Kapitelle/Sockel, rundes Zifferblatt ...
um 1960, im Stile des 18. Jahrhunderts, rocailleförmiges Gehäuse, Messing, vergoldet, Blätter-, Voluten- und Blütendekor, weiß emailliertes Ziffer...
Standuhr des Spät-Barock
Bergisches Land, 18. Jahrhundert, hoher, leicht konischer Eichenholzkorpus mit Floral-Schnitzwerk, gestufter Giebel, vergoldetes und versilbertes ...
Standuhr, Barock, um 1780
Korpus Kiefer, beige-gold gefasst, eckiger Korpus mit bogenförmigem Kopf, besäult, Werk Messing, Schlagwerk auf Glocke, auf dem Zifferblatt bez. `...
-
727 Los(e)/Seite