Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
4 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
alpenländisch, 17./18. Jahrhundert, Lindenholz, geschnitzt und farbig gefasst, stehende Darstellung in wallendem goldenen Umhang, mit der Linken a...
19. Jahrhundert, Tempera- und Goldmalerei auf Holz mit Kreidegrund, vielfigurige, fein gemalte Darstellung, kirchenslawisch bezeichnet, ca. 34x30c...
dunkel patiniert, wohl Oberitalien, vielfigurige Szene im Bas-Relief, ca. 18x15cm, in Original-Rahmen (Nussbaum, 29x25cm), Masse mehrfach gerissen...
Russische Ikone ¨Acheiropoieton¨
19. Jahrhundert, sog. ¨Vera Ikon¨, polychrome Temperamalerei und Goldgrund auf Holztafel, zentrale Darstellung des Leinentuchs mit dem Gesicht Chr...
-
4 Los(e)/Seite