16 Los(e)/Seite
LANVIN Paris Collier
SWAROWSKI Schmuckset
Schmuckset Gisela Gräfin Arnim
Brosche
Brosche in Blattform
Achat und Gelbgold, 1 kleiner Diamant im Brillantschliff, ca. 0,10ct., 1x am Rand leicht bestoßen
Jugendstil-Brosche mit Diamanten
Rotgold und Silber, 2x Altschliff-Diamanten und Vielzahl Diamantrosen, elliptische, durchbrochene Form, L 4,5mm, H 11,4mm
Gelbgold-Brosche
750er Gelbgold mit Diamantenbesatz, 1x ca. 0,20ct., um 1960
18K Gelbgold mit Granatcabochons, fein ziseliert, antik, L 3cm, Gewicht ca. 5,8g
Antikes Korallen Collier
mehrstrangiges Collier, blütenförmige Schließe, 925er Silber, wohl um 1900
Perlenkette mit ovalem Anhänger
Damenring mit Onyx und Jade
Gelbgold-Schiene (aussen verschlagene Punze, wohl 750er GG) mit Onyx und Jade (?)-Besatz, gewölbte Schiene, Ringgröße 52, Gewicht 9,93g
Anhänger mit Ceylon-Saphir
16 Los(e)/Seite