Frühjahrs-Auktion
Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-699)

  • (Lose: 700-)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,38%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (10)
10 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 10 Los(e)

Japanische Cloisoneevase mit Iris-Dekor - Meiji-Epoche, feines Floraldekor auf schwarzem Grund, ovoider, enghalsiger Korpus, Rundstand, H ca. 19cm

6 japanische Tuschezeichnungen - unbekannter Künstler, wohl um 1930-50, diverse Motive (Fische, Blüten, Weinreben), je 32x22cm, gerahmt

Japanische Tuschezeichnung mit Kaligrafie ¨Bambusgewächs¨ - im rechten Bildrand signiert und gestempelt, Schriftbänder, ca. 96x53cm, ungerahmt

Los 1182

Netsuke

Netsuke - Japan, Meiji (um 1910), vollplastische Figur eines kleinen liegenden Drachenhundes, hellbraune Jade, am Boden signiert, L ca. 4cm

Los 1183

Netsuke

  • 10 Los(e)