13 Los(e)/Seite
6 ROBBE & BERKING Hummergabeln
6 ROBBE & BERKING Hummergabeln - 150er Auflage, minimalistisches, dekorloses Design, L ca. 21,5cm ...[more]
6 Versilberte Hummergabeln
6 versilberte Hummergabeln - England um 1900, gemarkt ¨ST & Co.¨ und EPNS, Griff mit Monogramm-Gravur ¨AJL¨, L ca. 19cm ...[more]
12 versilberte Austern-Gabeln
12 versilberte Austern-Gabeln - um 1900, zweierlei Fadenmuster, Griffe teilweise monogrammiert, teilweise mit Namenszügen graviert, L ca. 14cm
Silber Bowlekelle des Biedermeier - Silber Muschelschöpfer, gestempelt 13 (Lot) an langem, balusterförmigem ebonisiertem Holzgriff, L ca. 38g
10 versilberte Platzteller
Jugendstil Tablett, versilbert
Versilbertes Serviertablett
Salver-Tablett
Salver-Tablett - versilbertes Metall, rund, leicht vertieft, am Rand Kreuzfaden-Dekor, gemarkt ¨EP¨, D ca. 39cm, leichte Kratzspuren
Zinn Weinflaschenhalter des Jugendstil - Modell WMF (ungemarkt), Durchbruchwandung mit Rankendekor und Nymphenköpfen, H ca. 8cm
13 Los(e)/Seite