Frühjahrs-Auktion
Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-699)

  • (Lose: 700-)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,38%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

  • GLA (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 18 Los(e)

Glasschale/Vase ¨Fazzoletto¨ - wohl VENINI, um 1950, grün-weißes Glas mit Spiralfaden-Einschmelzungen, H 10cm

Glasvase im Stile GUAXS - mattiertes, orange-braunes Glas, Wandung mit Oliv-Schliff, D ca. 30cm, H 14cm

Los 969

5 Glasschalen

5 Glasschalen - diverse Farben und Formen, unbekannte Manunfaktur (ungemarkt), um 1960, D ca. 12-20cm, 4x H 13,5cm, 1x H 21cm

Silveroverlay Glasvase - wohl SPAHR um 1930, blaues Glas mit stilisiertem Floraldekor in Silver-overlay-Technik, H 14cm, 1 Fehlstelle

SPAHR Glasvase mit Silver-overlay - um 1930, Keulenform, quarzgrünes Glas, Farndekor, H ca. 40cm

Konvolut Glas (12 Stück), Vasen und Gefäße - um 1920-70, amethystfarbenes Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H ca. 4-23cm

Konvolut Glas (22 Stück), Vasen und Gefäße - grün-graues Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H 9-25cm

Konvolut Glas (10 Stück), Vasen und Gefäße - um ca. 1920-80, (rubin-) rotes Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H 10-25cm

  • 18 Los(e)