Frühjahrs-Auktion
Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-699)

  • (Lose: 700-)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,38%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

  • SIL-VFL (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 13 Los(e)

6 ROBBE & BERKING Hummergabeln - 150er Auflage, minimalistisches, dekorloses Design, L ca. 21,5cm ...[more]

6 versilberte Hummergabeln - England um 1900, gemarkt ¨ST & Co.¨ und EPNS, Griff mit Monogramm-Gravur ¨AJL¨, L ca. 19cm ...[more]

12 versilberte Austern-Gabeln - um 1900, zweierlei Fadenmuster, Griffe teilweise monogrammiert, teilweise mit Namenszügen graviert, L ca. 14cm

Silber Bowlekelle des Biedermeier - Silber Muschelschöpfer, gestempelt 13 (Lot) an langem, balusterförmigem ebonisiertem Holzgriff, L ca. 38g

Los 516

Salver-Tablett

Salver-Tablett - versilbertes Metall, rund, leicht vertieft, am Rand Kreuzfaden-Dekor, gemarkt ¨EP¨, D ca. 39cm, leichte Kratzspuren

Zinn Weinflaschenhalter des Jugendstil - Modell WMF (ungemarkt), Durchbruchwandung mit Rankendekor und Nymphenköpfen, H ca. 8cm

  • 13 Los(e)