10 Los(e)/Seite
2 Schnapsflaschen, Keramik
Großer Keramik Wappenteller
EMELIE SCHLEISS (1880-1962) Keramikfigur ¨Elegante Dame mit Krinolinenkleid und Blumengirlande¨
Historismus Bierkannen
Historismus Bierkannen, Steinzeug mit Salzglasur, historisierende Dekore mit Pflanzen und Vögeln, 1 Krug mit Zinnmontur, H 34 bzw.. 37cm
Richard UHLEMEYER (1900-1954) Keramikvase, grün-graue Glasur mit gelbem Craquelee, H ca. 31cm, am Boden Herstellermarken
2 WMF Keramikvasen der 1930er Jahre, 1x ochsenblutrote Flambé-Glasur, 1x braun-grüne Flambé Glasur, beide Vasen am Boden gemarkt, H 19 bzw. 30cm
10 Los(e)/Seite