Auktion beendet
Hamburg, Deutschland
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Jun 2022 20:09 MESZ (19:09 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • GLA-KUN (15)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
15 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

2 Murano Glasgefäße, wohl VENINI (unsigniert), 1x Fazzoletto-Vase, H 11cm, 1x eckige Schale, ca. 15x15cm, beide mit buntem Streifendekor mit Netz-...

Paar Tischlampen mit Glasfüßen im Stile DAUM, Nancy, um 1920, Vasen-/balusterförmige Glasfüße mir orange-roten Einschmelzungen, Montur und Stand M...

Konvolut LAUSCHA Glastiere, diverse, u.a. Vögel, Raubkatzen, Pferde und die Bremer Stadtmusikanten, H ca. 5-22cm

DE MAJO Murano Glasvase , Kelchform, gelb-blau überfangen (gelbe Innenwandung), am Boden signiert und datiert ¨[19]94¨, H ca. 15cm

Paar WMF Myra Keulenvasen mit Überfang, Entwurf (Sondermodell) KARL WIEDMANN, rot bzw.. grün-blau irisierendes Glas, eingezogener Rundstand, H ca....

Paar MURANO Glasvasen, blau-orange überfangenes Glas, hochovoider Korpus, ungemarkt, H ca. 35cm, 1 Vase am Rand bestoßen

Jugendstil Glasvase im Stile Daum, Nancy, unsigniert, hohe Keulenform, mit Einsprenkelungen, rot marmoriert, Lufteinschlüsse, H 34cm

Wohl PALLME-KÖNIG Glasvase des Jugendstil, grünes Glas, geädert und violett irisierend, tiefbauchige Zwiebelform, H ca. 20cm, grünes Glas, geädert...

Jugendstil Glasvase, unbekannter Hersteller um 1900, hellgrünes, leicht opalines Glas, leicht gekantete Balusterform, H 25cm

Jugendstil Glasvase Loetz oder Umfeld, grünes, violett lüstrierendes und irisierendes Glas, Balusterform auf Rundstand, ungemarkt, H 23cm

KRALIK (oder Umfeld), Böhmen, Glasschale des Jugendstil , grünes Glas, leicht wellige Wandung, flächendeckende Fadenaufschmelzungen, leicht irisie...

wohl Loetz oder Kralik Glasvase des Jugendstil, Keulenform, grünes, irisierendes Glas mit Fadenaufschmelzungen, H ca. 15cm

POSCHINGER (München) Likörset der Jahrhundertwende, farbloses Glas mit blauen Punkteinschmelzungen, Set bestehend aus 1 Karaffe (tropfenförmig, Oh...

Hanns MODEL (1908-1983), 6 Glasgefäße, diverse Formen und Größen, bestehend aus 2 Schälchen und 4 Vasen, farbloses, mattiertes, farbloses Glas, di...

Los 544

Murano Glasvase

Murano Glasvase , unbekannter Hersteller/unsigniert, zylindrische Form, dickwandiges Glas mit vielfarbigen (violett, blau und gelb) Spiral-Einschm...

Loading...Loading...
  • 15 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose