Auktion beendet
Hamburg, Deutschland
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Jun 2022 20:09 MESZ (19:09 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (20)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Konvolut Glas (22 Stück), Vasen und Gefäße, grün-graues Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H 9-25cm

Konvolut Glas (10 Stück), Vasen und Gefäße, um ca. 1920-80, (rubin-) rotes Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H 10-25cm

Konvolut Glas (19 Stück), Vasen und Gefäße, um 1930-70, petrol-grau-grünes Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H ca. 9-25...

Los 513

7 Weinrömer

7 Weinrömer, lachsfarben getöntes, lüstrierendes Glas, kegelförmige Kuppa auf Balusterstiel mit Noppendekor, H 19,5cm

6 Kelchgläser im Stile Lauenstein, trichterförmige Kuppen, 5x facettierter Schaft auf Rundstand, 1 Glas in Form und Größe abweichend, H ca. 25-28cm

2 Murano Glasgefäße, wohl VENINI (unsigniert), 1x Fazzoletto-Vase, H 11cm, 1x eckige Schale, ca. 15x15cm, beide mit buntem Streifendekor mit Netz-...

Paar Tischlampen mit Glasfüßen im Stile DAUM, Nancy, um 1920, Vasen-/balusterförmige Glasfüße mir orange-roten Einschmelzungen, Montur und Stand M...

Konvolut LAUSCHA Glastiere, diverse, u.a. Vögel, Raubkatzen, Pferde und die Bremer Stadtmusikanten, H ca. 5-22cm

DE MAJO Murano Glasvase , Kelchform, gelb-blau überfangen (gelbe Innenwandung), am Boden signiert und datiert ¨[19]94¨, H ca. 15cm

Paar WMF Myra Keulenvasen mit Überfang, Entwurf (Sondermodell) KARL WIEDMANN, rot bzw.. grün-blau irisierendes Glas, eingezogener Rundstand, H ca....

Paar MURANO Glasvasen, blau-orange überfangenes Glas, hochovoider Korpus, ungemarkt, H ca. 35cm, 1 Vase am Rand bestoßen

Jugendstil Glasvase im Stile Daum, Nancy, unsigniert, hohe Keulenform, mit Einsprenkelungen, rot marmoriert, Lufteinschlüsse, H 34cm

Wohl PALLME-KÖNIG Glasvase des Jugendstil, grünes Glas, geädert und violett irisierend, tiefbauchige Zwiebelform, H ca. 20cm, grünes Glas, geädert...

Jugendstil Glasvase, unbekannter Hersteller um 1900, hellgrünes, leicht opalines Glas, leicht gekantete Balusterform, H 25cm

Jugendstil Glasvase Loetz oder Umfeld, grünes, violett lüstrierendes und irisierendes Glas, Balusterform auf Rundstand, ungemarkt, H 23cm

KRALIK (oder Umfeld), Böhmen, Glasschale des Jugendstil , grünes Glas, leicht wellige Wandung, flächendeckende Fadenaufschmelzungen, leicht irisie...

wohl Loetz oder Kralik Glasvase des Jugendstil, Keulenform, grünes, irisierendes Glas mit Fadenaufschmelzungen, H ca. 15cm

POSCHINGER (München) Likörset der Jahrhundertwende, farbloses Glas mit blauen Punkteinschmelzungen, Set bestehend aus 1 Karaffe (tropfenförmig, Oh...

Hanns MODEL (1908-1983), 6 Glasgefäße, diverse Formen und Größen, bestehend aus 2 Schälchen und 4 Vasen, farbloses, mattiertes, farbloses Glas, di...

Los 544

Murano Glasvase

Murano Glasvase , unbekannter Hersteller/unsigniert, zylindrische Form, dickwandiges Glas mit vielfarbigen (violett, blau und gelb) Spiral-Einschm...

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose