70 Los(e)/Seite
Pietra Dura Armspange
Brosche/Anhänger mit Miniatur
Brosche/Anhänger mit Miniatur ovale 800er Silberfassung, Miniaturmalerei "Profilportrait einer mittelalterlichen Hofdame", ca. 4,5 x 3,5cm
Konvolut Biedermeier Ohrschmuck
Antike Armspange, 19. Jhdt.
Antikes Armband
Brosche mit Keshiperlen, um 1900
Brosche mit Keshiperlen, um 1900 wohl 585er Gelbgold (geprüft, nicht punziert), Blütenzweig mit kleinen Saatperlen, ca. 4x2cm, Gewicht 5,3g
70 Los(e)/Seite