9 Los(e)/Seite
Chinesische Vase. Chinesische Vase. 19./20. Jh. Hohe Balusterform mit ausschwingendem Vasenhals,
Chinesische Vase. Chinesische Vase. 19./20. Jh. Hohe Balusterform, schauseits figürliche Bemalung
Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar. Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar. JAPAN Meiji-Zeit 1868 - 1912.
Paar Original Tempellöwen aus Holz. Paar Original Tempellöwen aus Holz. Orissa/Zentralindien
Sitzender Buddha. Sitzender Buddha. Holz, gold gefasst, aufgesetzte Glassteine. Darstellung als
Unsterblicher mit Fächer. Unsterblicher mit Fächer. 1. Hl. 20. Jh. Stehender Weiser auf Seedrache
Vase. Vase. China, 20. Jh. Eiförmiger Korpus mit schmalem Vasenrand, feine plastische Bemalung,
Zwei Rotlackvasen, Ascher, Deckeldose. Zwei Rotlackvasen, Ascher, Deckeldose. China, 20. Jh.
9 Los(e)/Seite