20 Los(e)/Seite
Bekrönte Madonna mit Kind. Bekrönte Madonna mit Kind. 19. Jh./20. Jh. Holz, farbig gefaßt. Verso
Bekrönte Madonna mit Kind.Bekrönte Madonna mit Kind. 19. Jh./20. Jh. Holz, farbig gefaßt. Verso gehöhlt. Höhe 75 cm.
Christusknabe auf Weltkugel. Christusknabe auf Weltkugel. 18. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt,
Gottesmutter Bogolubskaja mit Klosterkirche. Gottesmutter Bogolubskaja mit Klosterkirche. 1. Hl. 19.
Heiliger Georg den Drachen tötend. Heiliger Georg den Drachen tötend. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz
Heiliger Martin. Heiliger Martin. Holz farbig gefaßt, gold staffiert. Darstellung des heiligen
Heiliger Petrus. Heiliger Petrus. 20. Jahrhundert. Holzsichtig, geschnitzt, Standfigur auf Konsole
Ikone Gottesmutter " Zuflucht der Sünder". Ikone Gottesmutter " Zuflucht der Sünder". Öl auf
Ikone Gottesmutter mit Kind. Ikone Gottesmutter mit Kind. Öl auf Holz. Höhe 20, Breite 13,5 cm.
Ikone Gottesmutter mit Kind.Ikone Gottesmutter mit Kind. Öl auf Holz. Höhe 20, Breite 13,5 cm. Gerahmt.
Ikone Maria mit Jesusknaben. Ikone Maria mit Jesusknaben. 19. Jahrhundert. Holz bemalt mit Metall-
Ikone Maria mit Jesusknaben.Ikone Maria mit Jesusknaben. 19. Jahrhundert. Holz bemalt mit Metall-Okalt. Höhe 18, Breite 14 cm.
Ikone Maria mit Jesusknaben. Ikone Maria mit Jesusknaben. Neuzeitlich. Unter Glas, gerahmt. Höhe 24,
Ikone Maria mit Jesusknaben. Ikone Maria mit Jesusknaben. Neuzeitlich. Unter Glas, gerahmt. Höhe 24, Breite 22 cm.
Ikone. Ikone. Maria mit Kind. Seitlich flankiert von 4 Heiligen. Heiligenschein und Oklat Silber
Jugendliche Madonna mit Kind. Jugendliche Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farbig
Konvolut von elf Rosenkränzen. Konvolut von elf Rosenkränzen. Diverse Materialien, unedel.
Paar Engel. Paar Engel. 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farbig gefaßt, gold staffiert. 1) Putto
Paar geflügelte Engelköpfe. Paar geflügelte Engelköpfe. Holzsichtig, geschnitzt. Verso datiert 1962.
Vier-Felder-Ikone. Vier-Felder-Ikone. Öl auf Holz, altersbedingter Zustand, verso kyrillisch
Zwei Kruzifixe. Zwei Kruzifixe. Metall, jeweils auf getrepptem Sockel. Höhe 12 - 24,5 cm.
20 Los(e)/Seite