Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger StraƟe 133, MĆ¼nchen, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 12715100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrales, Religiöse Motive (20)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (20)
Filter entfernen
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Christusfigur am Kreuz.Christusfigur am Kreuz. Laut dem Kunsthistorischem Institut der Universität Innsbruck, Schreiben datiert 13.II.1974: "Be...

Evangelist '"Heiliger Lukas".Evangelist '"Heiliger Lukas". 20. Jahrhundert. Holzsichtig, geschnitzt, Standfigur mit leicht geneigtem Kopf im fal...

Heiliger Martin.Heiliger Martin. Holz farbig gefaßt, gold staffiert. Darstellung des heiligen Martin, einen Teil des Mantel für den vor ihm l...

Heiliger Nikolaus.. Heiliger Nikolaus. Silberoklat, 84 zolotiniki, datiert 1879. Heiliger Nikolaus, in seiner linken Hand hält er ein aufgeschlag...

Ikone Gottesmutter " Zuflucht der Sünder". Ikone Gottesmutter " Zuflucht der Sünder". Öl auf Porzellanplatte. Manufaktur WALLENDORF/Thüringe...

Ikone. Ikone. Maria mit Kind. Seitlich flankiert von 4 Heiligen. Heiligenschein und Oklat Silber geprüft mit kleinteiligem floralen Muster. Öl a...

Paar Engel.Paar Engel. 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farbig gefaßt, gold staffiert. 1) Putto mit rotem Kardinalshut, schwebend, um die Hüfte...

Vier-Felder-Ikone. Vier-Felder-Ikone. Öl auf Holz, altersbedingter Zustand, verso kyrillisch bezeichnet, gegenläufige Rückseiten-Sponki, Metal...

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose