29 Los(e)/Seite
Anhänger mit weißem Opal und Brillanten. Anhänger mit weißem Opal und Brillanten. 750er Weißgold,
Apatit-Kette mit edelsteinbesetzter Schließe. Apatit-Kette mit edelseinbesetzter Schließe. 925er
Armband mit Amethyst, Blautobas und Mondstein. Armband mit Amethyst, Blautobas und Mondstein.
Armband mit Brillantbesatz. Armband mit Brillantbesatz. 750er Weißgold. Brillanten ca. 0,85 ct. H/
Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten. Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten. Gelbgold
Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten. Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten. Gelbgold 10 kt. gestempelt. Länge 16 cm. Ca. 7,3 Gramm.
Armband. Armband. 750er Gelbgold. Bewegliche Glieder mit Muscheldekor. Länge19,5 cm, Breite 1,8
Armband.Armband. 750er Gelbgold. Bewegliche Glieder mit Muscheldekor. Länge19,5 cm, Breite 1,8 cm. Ca. 42 Gramm.
Charivari. Halskette. Charivari. 835er Silber. Bayerisch, mit 7 Abhängungen, davon Münze mittig.
Dekorativer Armreif mit Diamanten und Rubinen Dekorativer Armreif mit Diamanten und Rubinen.
Dekorativer Ohrstecker. Dekorative Ohrstecker. Süsswasserperlen in Tropfenform, Brisur in 585er
Dekorativer Ohrstecker. Dekorative Ohrstecker. Süsswasserperlen in Tropfenform, Brisur in 585er Gelbgold. Länge 4 cm.
Diverser Modeschmuck. Diverser Modeschmuck. 1) Collier mit Straßsteinen mit passenden Ohrclips. 2)
Kette mit Anhänger. Kette mit Anhänger. 585er Gelbgold. Anhänger in Kreuzform mt 11 Brillanten
Kette mit Anhänger. Kette mit Anhänger. Kette 585er Gelbgold, Länge 60 cm, ca. 32 Gramm. Anhänger
Kleeblattbrosche. Kleeblattbrosche. 750er Gelbgold, besetzt mit synthetischen Spinellen in Herzform.
Konvolut Medaillons. Konvolut Medaillons. 925er Silber gestempelt. Ovale Form mit Scharnierdeckel.
Kordelkette. Kordelkette. 750er Gelbgold, Karabinerverschluß (defekt) 585er GG, Länge110 cm, ca.
Kordelkette. Kordelkette. 750er Gelbgold, Karabinerverschluß (defekt) 585er GG, Länge110 cm, ca. 67,5 Gramm.
Krawatte aus Süsswasser-Perlen. Krawatte aus Süsswasser-Perlen, weiß und rose farbene Perlen,
Krawatte aus Süsswasser-Perlen. Krawatte aus Süsswasser-Perlen, weiß und rose farbene Perlen, geflochten, Handarbeit, Länge 41 cm.
Paar Ohrgehänge als Stecker. Paar Ohrgehänge als Stecker. 750er Weißgold. Mittig blauer Saphir,
Ring mit Amethyst. Ring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Amethyst mit Gebrauchsspuren, blattförmiger
Ring mit Citrin. Ring mit Citrin. 750er Gelbgold, Fassung Handarbeit, Ringgröße 55, ca. 16,5 Gramm.
Ring mit Citrin.Ring mit Citrin. 750er Gelbgold, Fassung Handarbeit, Ringgröße 55, ca. 16,5 Gramm.
Ring mit echtem Opal. Ring mit echtem Opal. Ringschiene 750 Gelbgold, Garder-Abschluß durchbrochen
Ring, vermutlich Platin. Ring, vermutlich Platin mit wohl synthetischem Rubin, Tragespuren am Stein.
Smaragd-Brillant-Ring "Herz". Smaragd-Brillant-Ring "Herz". 585er Gelbgold. Ringschiene vorderseitig
Südseeperlen-Brillant-Collier. Südseeperlen-Brillant-Collier. 14 kt. Weißgold. Elegantes Collier mit
Süsswasser-Zuchtperlen-Kette mit Rubinkugel.Süsswasser-Zuchtperlen-Kette mit Rubinkugel. Bajonettverschluß, Perlen - Ø ca. 12 mm, Länge 42 cm.
Türkis-Perlenkette. Türkis-Perlenkette. Ca. 109 Perlen, ungeschnürt, Ø 10 cm, ca. 562 Gramm, Länge
Türkis-Perlenkette.Türkis-Perlenkette. Ca. 109 Perlen, ungeschnürt, Ø 10 cm, ca. 562 Gramm, Länge ca. 160 cm.
Turmalin-Kette mit außergewöhnlicher Turmalin-Schließe. Turmalin-Kette mit außergewöhnlicher
29 Los(e)/Seite