23 Los(e)/Seite
Art Déco Brosche. Art Déco Brosche, um 1920. Gelbgold und Platin. Aparte Brosche mit feinem Amethyst
Biedermeier Brosche. Biedermeier Brosche. 8 ct. Gelbgold geprüft. Runde Form, mittig Onyx-Platte mit
Biedermeier Brosche.Biedermeier Brosche. 8 ct. Gelbgold geprüft. Runde Form, mittig Onyx-Platte mit kleiner Diamantrose. Ca. 7,7 Gramm. Ø 3,4 cm.
Brosche mit Lapis Lazuli Perlen. Brosche mit Lapis Lazuli Perlen. Kranzförmige Fassung aus 585er
Brosche und Kreuz-Anhänger. Brosche und Kreuz-Anhänger. 925er Sterlingsilber. Kreuz besetzt mit
Dekoratives Armband. Dekoratives Armband. 750er Gelbgold. Armband mittig besetzt mit einem echten
Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt. Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt. Silber geprüft,
Gliedercollier. Gliedercollier. Giovanni Raspini, 925er Sterlingsilber. Ovale Ringe nach Verlauf,
Gliedercollier. Gliedercollier. Giovanni Raspini, 925er Sterlingsilber. Ovale Ringe nach Verlauf, sehr dekorativ. In Original Schmuckkassette.
Goldene Uhrenkette um 1900. Goldene Uhrenkette um 1900. Rotgold 375er ( 9 kt. ). Fein geflochtene
Halbspange mit Goldarmband. Halbspange mit Goldarmband. Gebogener Halb-Spange mit Diamantrosen,
Karneolring.Karneolring. 585er Gelbgold. Massiv gearbeitet. Ringgröße 56. Ca. 9,8 Gramm.
Korallenbrosche.Korallenbrosche, feine Schnitzerei. Fassung 750er Gelbgold. Länge 4 cm.
Kreuz mit Flußperle an Kette. Kreuz mit Flußperle an Kette, 333er Gelbgold. Kreuz Länge 5 cm, Ketten
Kreuz mit Flußperle an Kette. Kreuz mit Flußperle an Kette, 333er Gelbgold. Kreuz Länge 5 cm, Ketten Länge ca. 50 cm.
Memoirering mit Brillanten. Memoirering mit Brillanten, in fünf Reihen rundherum besetzt mit
Muschelkamee mit mythologischer Szene. Muschelkamee mit mythologischer Szene, als Brosche und
Ring mit drei Brillanten. Ring. 750er Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si.
Ring mit drei Brillanten. Ring. 750er Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si. Ringgröße 63, ca. 6,2 Gramm.
Ring mit Granat.Ring mit Granat. 585er Gelbgold, Ringgröße 58, ca. 5,3 Gramm.
Ring mit Saphir. Ring mit Saphir. 585er Gelbgold. Ringschiene massiv, Ringgröße 58, ca. 10,5 Gramm.
Ring mit Saphir.Ring mit Saphir. 585er Gelbgold. Ringschiene massiv, Ringgröße 58, ca. 10,5 Gramm.
Stilisierte Brosche mit Türkisenkugeln. Stilisierte Brosche mit Türkisenkugeln. 585er Gelb-und
Stilisierte Brosche mit Türkisenkugeln.Stilisierte Brosche mit Türkisenkugeln. 585er Gelb-und Weißgold, Länge 4,5 cm. Ca. 6,5 Gramm.
Trachtenarmband und -Uhr.Trachtenarmband und -Uhr. 835er Silber. Armband und Uhr mit Granatbesatz. Länge Armband 19 cm, Uhr, Länge 17,5 cm.
Trachten-Collier. Trachten-Collier. 1. Hl. 20. Jahrhundert. 800er Silber, im Verlauf in fünf
Vier Schmuckteile. Vier Schmuckteile: 1)Jugendstilbrosche mit böhmischen Granatsteinen, unedel. 2)
23 Los(e)/Seite