- Asiatika, Afrikana (17)
- Gemälde, Aquarelle (64)
- Glas, Kristall (4)
- Handzeichnungen, Radierungen (4)
- Ikonen (8)
- Militaria, Abzeichen und Orden (5)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (6)
- Orientteppiche (4)
- Porzellan (178)
- Sakrales, Religiöse Motive (16)
- Schmuck (15)
- Silber, Versilbertes (30)
- Skulpturen, Plastiken (8)
- Uhren und Zubehör (4)
- Varia (3)
366 Los(e)/Seite
Zwei Blaudekor-Schalen. Zwei Blaudekor-Schalen. MEISSEN 1. Wahl, 20. Jahrhundert. Kobaltblaue
Zwei Cachepots. Zwei Cachepots. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "
Zwei Teile ROSENTHAL Studio - line. Zwei Teile ROSENTHAL Studio - line. Aquatinta auf Weißporzellan.
366 Los(e)/Seite