69 Los(e)/Seite
VARRONE, Giovanni. VARRONE, Giovanni. 1832 Mailand - 1910 Mödling bei Wien. Szene aus dem Steinfeld,
Elfenbein-Miniatur. Elfenbein-Miniatur. 19. Jahrhundert. Damenporträt, Halbbildnis einer jungen Dame
Elfenbein-Miniatur. Elfenbein-Miniatur. Biedermeier-Damenporträt. 19. Jahrhundert, unsigniert.
Elfenbein-Miniatur. Elfenbein-Miniatur. England 19. Jahrhundert. Porträt einer aparten Dame in der
VON LUTTEROTTI VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert. Chiemsee mit Fraueninsel. Öl auf Leinwand.
WALZ, Theodor WALZ, Theodor. 1892 Stuttgart - 1972, ansässig auf Schloß Stetten/Kreis Künzelsau.
HAGENKÖTTER, Hugo. HAGENKÖTTER, Hugo. 1882 Remscheid - 1967 Niedertiefenbach, deutscher Maler.
HAMPE, Guido HAMPE, Guido. 1839 Berlin - 1902 ebenda. "Der Vierwaldstätter See". Öl auf Leinwand,
SCHEER, Peter. SCHEER, Peter. Münchner Maler des 20. Jahrhunderts. Blick auf Venedig. Öl auf
69 Los(e)/Seite