Keine Abbildung
Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger Straße 133, München, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 12715100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde, Aquarelle (69)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

69 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 69 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Elfenbein-Miniatur. Elfenbein-Miniatur. Biedermeier-Damenporträt. 19. Jahrhundert, unsigniert. Halbbildnis einer Dame im schwarzen Kleid mit we...

VON LUTTEROTTI VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert. Chiemsee mit Fraueninsel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 34 cm. Ge...

WALZ, Theodor WALZ, Theodor. 1892 Stuttgart - 1972, ansässig auf Schloß Stetten/Kreis Künzelsau. Ansicht auf die Ruinen des antiken Theaters Tao...

HAGENKÖTTER, Hugo. HAGENKÖTTER, Hugo. 1882 Remscheid - 1967 Niedertiefenbach, deutscher Maler. Blumenstillleben in Tontopf und blauer Vase auf d...

HAMPE, Guido HAMPE, Guido. 1839 Berlin - 1902 ebenda. "Der Vierwaldstätter See". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "76". Verso au...

SCHEER, Peter. SCHEER, Peter. Münchner Maler des 20. Jahrhunderts. Blick auf Venedig. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 5...

Loading...Loading...
  • 69 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose