- Asiatika, Afrikana (14)
- Gemälde, Aquarelle (60)
- Glas, Kristall (7)
- Grafiken, Collagen (4)
- Handzeichnungen, Radierungen (8)
- Ikonen (15)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (23)
- Orientteppiche (6)
- Porzellan (86)
- Sakrales, Religiöse Motive (8)
- Schmuck (9)
- Silber, Versilbertes (19)
- Skulpturen, Plastiken (16)
- Uhren und Zubehör (3)
- Varia (27)
- Oberkategorie
305 Los(e)/Seite
Vergoldetes Besteck. SBS Solingen. Vergoldetes Besteck. SBS Solingen. Metall hartvergoldet 23/24
Weinkühler. Weinkühler. 20. Jahrhundert. Versilbert, bauchige Balusterform mit ausschwingendem Rand,
WILKENS-Moccalöffel "mit Geschichte". WILKENS-Moccalöffel "mit Geschichte". 800er Silber. 6er Satz
Zwei Salieren. Zwei Salieren. ALBERT BODEMER, Pforzheim. 835er Silber. 1) Schwan, naturalistische
Zweiteiliges Jugendstil-Vorlegebesteck. Zweiteiliges Jugendstil-Vorlegebesteck. WMF gepunzt.
305 Los(e)/Seite