- Asiatika, Afrikana (4)
- Gemälde, Aquarelle (41)
- Glas, Kristall (2)
- Ikonen (3)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (4)
- Münzen und Briefmarken (18)
- Porzellan (105)
- Sakrales, Religiöse Motive (24)
- Sammelobjekte (12)
- Schmuck (94)
- Silber, Versilbertes (14)
- Skulpturen, Plastiken (9)
- Uhren und Zubehör (33)
- Varia (7)
- Nur Massenlose anzeigen
370 Los(e)/Seite
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgea
Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger F
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., R
Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröß
Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57. ...[more]
Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgr
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe. 585er Weißgold, kranzförmig besetzt mit kleinen Br
Weißgoldring mit Brillanten. 585er Weißgold, mittig besetzt mit fünf Brillanten ca. 0,32 ct. G/v
Zwei verschiedene Ketten. 1) Kette mit langen Zwischenstäben aus 585er Gelbgold und kleinen Amethy
Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden g
370 Los(e)/Seite