Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Dudweilerstr. 9, Saarbrücken, 66111, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 95809366

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Furniture (25)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (25)
Filter entfernen
25 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 25 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Tischlampe Rosenthal 30er Jahre. Dekor Maria Weiß, Entwurf Philipp Rosenthal. Porzellan, weiß glasiert, mit Bronzemontierung und rosa Stoffschirm ...

Spiegel mit Gemälde 2.Hälfte 20.Jh. Facettierter Spiegel in vergoldetem Rahmen, darüber ein Landschaftsgemälde, öl auf Holz, in romantischer Manie...

Biedermeier-Sofa, wohl norddeutsch um 1820/30. Gestell Mahagoni furniert mit feinen Linieneinlagen, Seitenteile mit geschnitzten Verzierungen in F...

Biedermeier Schreibtisch und Armlehnstuhl. Tisch wohl norddeutsch um 1830. Mahagoni furniert, Schreibfläche aus Leder mit geprägter, vergoldeter R...

Figürliche Alabasterlampe um 1900. Stehender Knabe mit beleuchtbarer Kugel auf dem Kopf. Am Fußrand leicht beschädigt. Runder Sockel. Höhe94cm. 53...

Beistelltisch mit Satyren als Beine und zwei kleinen Faunen, um 1900/20. Holz geschnitzt und furniert. Platte schadhaft. Höhe 61cm, Durchmesser 67...

Gründerzeit Nähtisch, deutsch um 1900. Eiche massiv. Platte dreh- und aufklappbar. Am Fuß und Rückseite Fehlstelle. 45cm x 65cm, Höhe 74,5cm. 526-...

Aufsatz-Buffet, Frankreich um 1900/20. Rustikaler Buffetschrank in französischem Barockstil. Eiche, dunkel gebeizt mit schönem, warmem Farbton. Hö...

Achat Schmetterling-Wandlampe, neuzeitlich. Messing vergoldet, mit Silikon eingeklebten Achatscheiben. Eine mit Kratzer und lose. 43cm x 40cm. 512...

Paar Fauteuils, wohl Frankreich 19.Jh. Gestelle aus exotischem Holz zusammengesetzt und mit Schnitzereien verziert. Sitzfläche, Rückenlehne und Ar...

Loading...Loading...
  • 25 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose