Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Dudweilerstr. 9, Saarbrücken, 66111, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 95809366

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Icons (14)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (14)
Filter entfernen
14 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 14 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Große Strahlenmonstranz, Frankreich 19.Jh. Messing mit Resten von Vergoldung. Hostienbehälter umgeben von Strahlenkranz mit geflügelten Engelsköpf...

Barocke Torbekrönung 18.Jh. Eisenstab mit floraler, feiner Schmiedearbeit verziert, teilweise vergoldet. Bekrönung beschriftet "C MEIER ANNO 1783"...

Zunftkrug der Schneider1781. Böhmischer Walzenkrug aus Glas mit angesetztem Bandhenkel und Zinndeckel, bezeichnet "AMSHI". Wandung mit Bügeleisen ...

Heiligenbild mit Silberrahmen. Kleines Gemälde einer Maria, öl auf Kupfer 18.Jh. mit Farbfehlstellen. Handgefertigter Silberrahmen um 1900. 20cm x...

Kaminstein 17./18.Jh. Feuerfester Schamottstein mit schwarz glasiertem Relief eines Pelikans, seine Jungen mit dem eigenen Blut fütternd, als Symb...

Loading...Loading...
  • 14 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose