Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Dudweilerstr. 9, Saarbrücken, 66111, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 95809366

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sculptures (52)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (52)
Filter entfernen
52 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 52 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Peter Tereszcuk Bronze Mädchen mit Schirm, Wien um 1900. Bronze, braun und gold patiniert, Kopf aus Elfenbein. An Sockelrückseite signiert und Gie...

Gänsewürger, Galvanoplastik um 1890. Kind beim Würgen einer Ganz, Motiv der Antike. Im Boden Modellnummer 40995 und Monogramm "MB". Höhe 21cm. 548...

Granero, Lluisa 1924 - 2012, Bronze Weibliche Figur mit Fackel und Kranz. Auf der Rückseite signiert, auf dem Marmorsockel vorne runde Plakette vo...

Schwegerle,Hans 1882 - 1950, Bronze Verliebter Faun. Seitlich am Sockel monogrammiert, auf der Rückseite Gießermarke C. Poellath Schrobenhausen. H...

Renate Müller und Helene Haeusler, Rupfentier Nashorn um 1967. Rupfen und Leder, handgefertigt. Frühes Exemplar mit rot-blauem Doppelring, sog. Ha...

Paar Imperatoren-Reliefköpfe 18./19.Jh. Weißer Marmor, handgeschlagen auf Schieferplatten zementiert. Darstellung von Julius Caesar und Domisian A...

Moderne Skulptur "Filmschnitt" 1960/70er Jahre. Bleiplatte mit drei plastischen Gesichtern auf Filmband. Auf würfelförmigen Marmorsockel montiert....

Behn, Fritz 1878 - 1970, Bronze Panther. Sitzende Raubkatze auf hohem, rechteckigem Sockel mit Emblem L.P.M. und bayerisches Landeswappen sowie In...

Loading...Loading...
  • 52 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose