6 Los(e)/Seite
Paar Miniaturen um 1900, Darstellungen galanter Szenen im Rokokostil, im Oval auf Elfenbein
Paar Limoges Miniatur- Emailbilder nach Fragonard, um 1900, mit späterer Rahmung, auf Kupferplatte
Porzellanminiatur, deutsch, um 1870, Königin Louise nach Richter, Ludwig (1803-1884), unten rechts
Miniatur, Mitte 20. Jh., Portrait einer Rokoko-Schönen mit halbentblößter Brust nach Francois
Miniatur einer jungen Frau, 1. H. 20. Jh., wohl auf Bein gemalt, am linken Rand monogrammiert, als
Stobwasser Braunschweig, Zigarrenetui, 1. Viertel 19. Jh., rechteckiges Etui aus Pappmaché,
6 Los(e)/Seite