7 Los(e)/Seite
Eissfeldt, Hermann (1875-1929), Porträt des Eduard von Madroux (1875 - nach 1956) als bayerischer
Freifrau von Oefele, Henriette (1800-1860), Dreiviertelporträt des Maximilian von Madroux (1820-
Porträtmaler 19.Jh., Porträt des Max von Madroux (1820-1877) als Edelknabe, in Uniform, Öl/Lwd.,
Porträtmaler 19.Jh., Dreiviertelportäts des Ludwig (1844-1917) und des Eduard (1845-1891) von
Porträtmaler 19.Jh., Porträt der Caroline von Madroux (geborene Gräfin von Leiningen-Westerburg,
Porträtmaler 19. Jh., Porträt des Ludwig Josef Heinrich von Madroux (1788 - 1865) als Oberst in
7 Los(e)/Seite