67 Los(e)/Seite
Deutscher Elektromotor um 1930, NIK 4, schwarzes Eisengehäuse, ungedeutetes Firmenlogo, oben
Music Box Panoramic 200, Tonomat, Neu-Isenburg 1959, Fabriknummer 20755, mit Chromapplikationen
5 technische Messgeräte, 1. H. 20. Jh.: 1 Metall-Lineal im Holzkasten, bez. 1:2880M, L 102 cm,
Konvolut Labor- und Mikroskopzubehör mit div. Ständern, 18 Teile, alle mit Alters- und Gebrauchsspuren. 2186-009
Carl Zeiss Jena, Labormikroskop, Mitte 20. Jh., mit umfangreichem Zubehör teils von Leitz Wetzlar,
Napoléon III Messingrahmen mit Email, feuervergoldete Oberfläche, üppige Ausführung mit Masquerons
Hornbecher 19. Jh. mit versilberter Montierung an Fuß und Mündungsrand, dort mit zwei plastischen
Hornbecher 19. Jh. mit versilberter Montierung an Fuß und Mündungsrand, dort mit zwei plastischen Engeln, Höhe 9,5 cm. 2253-0043 ...[more]
67 Los(e)/Seite