Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

3 Boulevard Jean Pain, 38100 Boulevard Jean Pain, Grenoble, 38100, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Furniture (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Attribué à Domenico BRANDI (1683 - 1736) Troupeau au repos Toile 51 x 65,5 cm Restaurations ancienne. Expertise : Stéphane PINTA Cabinet TURQUIN.

LA TRONCHE. Assiette à décor du bossu. Diam. : 21 cm. Egrenures. On joint un grand plat oblong à la rose manganèse. L : 41 cm. Fêles et agrafes.

Fauteuil Louis XV dossier plat reposant sur quatre pieds cambrés, traverse du dossier et de ceinture mouvementée à décor de fleurs. H : 92 cm.

Table Louis XV reposant sur quatre pieds galbés en chêne, traverse chantournée. 71 x 85 x 61,5 cm. Accident en bout de pied.

Fauteuil à dossier médaillon en chêne, pieds cannelés, traverse à décrochement sculpté de fleurs. H : 91 cm. Mortaise d'accotoir à revoir.

Fauteuil Louis XVI en bois naturel tapissé jaune, montants des pieds cannelés, traverse cintrée. H : 89 cm.

Trois de fauteuils Louis XVI en bois naturel tapissés jaune, montants des pieds cannelés, traverse cintrée. H : 85 cm.

Paire de fauteuil à haut dossier légèrement reversé en partie haute, accotoirs légèrement arrondis. H : 108 cm.

Louis BAUDERON (1809-?). Portrait d'un enfant à la jetée de fleurs sur un fauteuil. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1857. H : 65 cm.

Trois fauteuils scandinaves en bois exotique, piètements et accotoirs mouvementés, traverse du dossier en x. H : 68 cm.

Paire de fauteuils en canne de rotin, piètement en métal, travail des années 60. Hauteur : 78 cm, hauteur de l'assise : 39 cm.

  • 24 Los(e)