- Nur Massenlose anzeigen
319 Los(e)/Seite
XXe. Suspension cylindrique en plexiglass translucide. H : 45 cm.
Suspension en métal chromé à deux lumières à abat-jour en verre. 62 x 30 x 78 cm.
Trois chaises paillées. Espagne, XIXe siècle;
Paire de fauteuils en bois sculpté, mouluré et peint à dossier médaillon. Epoque Louis XVI.
Paire de fauteuils et paire de chaises en noyer sculpté et rechampi or. Style Régence.
Paire de chaises et fauteuils Napoléon III.
Paire de fauteuils. Style Louis XVI. Bois peint.
Fauteuil Directoire à dossier à l'Ottomane.
Paire de bergères en noyer. Style Louis XV.
Table d'appoint ouvrant par un abattant et un tiroir, dessus de marbre, reposant sur quatre pieds cannelés.
Commode en noyer ouvrant par trois tiroirs. Fin XVIIIe siècle. 89 x 123 x 70 cm.
Commode en placage de noyer, filets de bois teinté. Elle ouvre par 3 tiroirs. Fin XVIIIe siècle. 93 x 113 x 53 cm.
TRAVAIL ITALIEN. Paire de grands plateaux en tôle peinte à décor de coupe de fruits, reposant sur deux pieds pliants. 45 x 55 x 75 cm. Circa 1960.
Table travailleuse en bois de placage ouvrant par un abattant et deux tiroirs. Style Louis XV. 75 x 48 x 37 cm.
Chiffonnier en placage de bois de rose, filets de bois teinté. Il ouvre par cinq tiroirs. Dessus de marbre. Style Louis XVI. 143 x 84 x 42 cm.
Table à écrire en noyer sculpté et rechampi or. Style Régence. 75 x 133 x 76 cm.
Ecran de cheminée en noyer sculpté et rechampi or. 108 x 65 cm.
Commode scriban ouvrant par un abattant et trois rangs de tiroir. 108 x 106 x 50 cm.
Tapisserie Point de l'Halluin. Retour de Chasse. 180 x 280 cm.
Bureau en noyer ouvrant par deux tiroirs en ceinture, reposant sur quatre pieds galbés. Style Louis XV. 75 x 144 x 70 cm.
Vitrine en bois teinté en acajou ouvrant par deux portes, les montants pans coupés à cannelures. 175 x 86 x 36 cm.
Commode en acajou ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse. Montants ronds cannelés. Epoque Louis XVI. 88 x 104 x 48 cm.
Commode en bois de placage marqueté ouvrant par trois tiroirs. Dessus de marbre blanc. Montants ronds à cannelures feintes. Epoque Louis XVI.
Vitrine basse à une porte, dessus de marbre Style Rococo.
Desserte en bois peint à décor de paysages. 154 x 130 x 48 cm.
Bureau de pente en noyer. Epoque Louis XV.
Armoire en chêne mouluré et sculpté reposant sur plinthe XVIIIe siècle.
Commode en placage de noyer ouverte à quatre tiroirs. Montants à demies colonnes. Epoque Empire. 88 x 131 x 61 cm.
Commode en noyer mouluré et sculpté ouvrerte par trois tiroirs. Façade arbalète XVIIIe siècle. 95 x 120 x 57 cm.
Canapé en bois sculpté et peint style Louis XVI.
Bureau de pente. Epoque Louis XV. 91 x 92 x 47 cm.
Commode en merisier. Style Louis XVI. 82 x 93 x 42 cm.
Petit secrétaire en noyer. 128 x 81 x 36 cm. Abattant deux portes et 1 tiroir.
Bureau en noyer mouluré et scuplté ouvrant par un large tiroir et deux petites portes. Début XVIIIe siècle.
Buffet à deux corps en fruitier. 216 x 144 x 55 cm.
Buffet en chêne ouvrant par deux portes et trois tiroirs. 90 x 165 x 51 cm.
ART NOUVEAU. Canapé, paires de bergères et deux chaises.
319 Los(e)/Seite