- Nur Massenlose anzeigen
324 Los(e)/Seite
HERMES, Paris. Carré de soie broché à motifs d'équipages équestres. Légères taches.
HERMES, Paris. Carré de soie à motif de couronnes dans les tons de bleu et or. Bel état. Boite.
DUNHILL. Briquet en métal argenté à décor strié, Modèle Sylphide, dans son coffret.
ST DUPONT. Stylo en métal argenté strié, plume en or 18k.
HERMES. Pendentif en forme de bateau en palladium. Dustbag.
WATERMAN. Stylo plume en or 18k, corps en bakélite noire à décor ondé guilloché et bague en métal doré.
ALBANU. Bracelet crin de cheval, fermoir acier et or jaune, dans son coffret.
CARTIER. Briquet en laque effet malachite, modèle Panthère.
HERMES. Bracelet en cuir noir ferme par une boucle argent massif.
Lot de deux stylos dont un WATERMAN, un plume métal doré, PARKER plume or poinçon aigle, corps en bakélite ornée d'une bague en métal doré
CARTIER. Stylo bille en métal doré strié, modèle Trinity. Boite et papier.
CARTIER. Ecrin contenant un stylo bille en argent et un style plume en plaqué or.
CARTIER. Stylo plume en métal argenté guilloché modèle Trinity. Boite et papier.
HERMES, Paris. Portefeuille en cuir bleu marine, modèle Béarn. Circa 2005. 17 x 9 cm. Bel état.
HERMES, Paris. Portefeuille en lézard rouge et cuir intéreur violet, modèle Béarn. Circa 2004. 17 x 9 cm. Bel état.
HERMES, Paris. Ensemble de deux couvertures d'agenda en box bordeaux et noir. 13 x 9 cm et 10 x 7 cm. Etat d'usage.
GUCCI. Portefeuille en toile monogramme et cuir noir, rabat avec double G dorée.
HERMES. Sac modèle MARWARI, veau taurillon bleu, anse et rabat en cuir beige, avec son dust bag et son coffret. 37 x 27 x 10 cm. Parfait état.
HERMES. Sac en toile et cuir bleu marine , modèle garden party. PM. Boite.
LANCEL " Adjani " Sac à main en cuir beige et accastillage plaqué or, état neuf dans sa housse. 35 cm
HERMES, Paris. Sac en cuir grainé beige, modèle " Picotin", deux anses. Dustbag. Très bel état. Circa 2009.
CHANEL. Sac en toile et cuir beige quadrillé, anse. Bon état. Dust-bag neutre.
CHANEL. Sac en daim rose, bandoulière chaine argentée. Etat d'usage. Avec sa housse (dust-bag).
GUCCI. Sac Bowling, en toile et cuir beige, bande tricolore. Usures aux angles.
GUCCI. Petite pochette en toile et cuir beige et bande tricolore au centre.
RALPH LAUREN. Sac en cuir grainé noir, fermeture "éclair", faux cadenas et chaine doré. On joint une bandoulière. Tres bon état.
CELINE. Pochette en cuir blanc, fermée par une boucle dorée. Dustbag.
RALPH LAUREN. Sac porté épaule en cuir souple noir, plaque argenté sur le porte adresse. Dustbag.
CELINE. Sac à main porté épaule en cuir bleu marine et toile écrue. Vers 1980. 18 x 23 x 7 cm.
GUCCI. Sac seau en cuir rose, modèle SoHo, chaîne argent. Traces.
HERMES, mod KELLY. Sac à main en cuir noir. Années 70. L : 35 cm. Usures.
Gérard DARREL. Sac porté. En python noir et or.
Gérard DARREL. Sac porté. Cuir de veau à franges. Etat proche du neuf.
LOUIS VUITTON. Modèle Keepall. Sac de voyage en toile enduite motifs de damier marron, et cuir. L : 55 cm. Etat neuf.
LOUIS VUITTON. Porte-monnaies en cuir vernis monogrammé marron, fermoir doré, compartiment pièces. Boite et dustbag.
Lot de trois sacs en cuir noir. Dustbag Louis Vuitton.
Gérard DARREL. Sac porté. Cuir de vache argenté. Usures.
JEAN PAUL GAULTIER. Collier en argent massif ( 925) composé d'une double chaîne finit par un grand pendentif rond avec franques.
CHANEL. Broche en métal doré en forme d'une fleurs aux cabochons vert et rouge. Signé. Collection 1985. 6,5 x 3,8 cm.
YVES SAINT LAURENT. Bracelet en métal dorée agrémenté d'une palpite en forme de cÅ“ur avec une pierre bleu en son centre.
CHANEL. Paire de clip d'oreille en métal dorée composée de deux disques ajourées.
CHANEL. Paire de clips d'oreille composé d'une demie perle dans un entourage en métal doré. Signés au dos.
CHANEL. Paire de clip d'oreille composé d'une perle surmonté d'un double C dans un entourage en métal dorée. Signée au dos.
FERRANDIS. Paire de clips d'oreille à motif de fleurs émaillé blanc.
YVES SAINT LAURENT, collection Rive-Gauche. Paire de clips d'oreille, émaillé vert. Signé.
YVES SAINT LAURENT, collection Rive-Gauche. Broche cÅ“ur émaillé rouge et vert. Signé.
LANCEL. Etui de stylo en cuir rouge.
SONIA RYKIEL? Trois clips d'oreille, strass et chute de strass.
CHANEL. Paire de bouttons de manchette dorée, siglée.
LALIQUE. Clip d'oreille en argent émaillé noir.
SONIA RYKIEL. Collection Cruise 1991. Paire de clips d'oreilles en métal doré à trois anneaux ajourés.
HERMES, Paris. Cuir noir pour montre.
Deux paires de clips d'oreille forme boule en argent.
324 Los(e)/Seite