- Nur Lose mit Abbildungen
380 Los(e)/Seite
Robert YAN (1901-1994). La Seine à Moisson (Yveline). Huile sur toile, signée en bas à droite, signée et située au verso. 46 x 61 cm.
Georges DAMIN (1942). Montmartre et le Sacré-Coeur. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 50 x 65 cm.
Franz BOUSEREZ (XX). Le pont Notre Dame à Paris. Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche. cm.
Emile LEJEUNE (1885-1964). Le bouquet de rose. Huile sur toile, signée en haut à droite. 35 x 27 cm. Restauration.
Charles GUILLAUD (1925-2014). Paysanne au champ. Huile sur toile signée en bas à droite. 22,5 x 34,5 cm.
François GALL (1912-1987). Jeune fille se coiffant devant la fenêtre. Huile sur panneau, signée et située Paris en bas à droite. 31,5 x 26,5 cm.
Jacques POUCHAIN (1925-2015). Maisons dans les environs de Dieulefit. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 60 cm.
Samuel ROUSSEAU, alias SAM (né en 1971). Suite de 11 photographies. 9,5 x 9,5 cm.
Vicente CRISTELLYS (1898-1970). La danseuse de flamenco. Huile, signée en bas à droite. 39 x 31 cm.
Nathalia SOUVOROVA (1941). Jeune femme attablée dans un coin du parc. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 53 x 63 cm.
Utku VARLIK (1942). Composition au personnage. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite. 20 x 26,5 cm.
Ecole Française du XXe siècle. Coq, dans le goût de Lurçat. Gouache. 63 x 48 cm.
Ecole Française du XXe siècle. Coq et poule. Gouache et acrylique, porte une signature "G.GUY" et daté 57 en bas à droite. 50 x 30 cm.
Roger LORIN (1931). Composition abstraite. Technique mixte sur papier, signée, datée 59 et annotée en bas a droite. 18 x 25,5 cm.
Ecole Française du XXe siècle. Papillon stylisé. Tapisserie, porte une signature "G. GUY". 21 x 28 cm.
380 Los(e)/Seite