Mali
Dogon
Early XXth C.
Large kneeled maternity holding a child
Crusted and residual Kaolin patina
Height : 98 cm
____ After the sale, you can pick up your lots at 3 cité Rougement 75009 Paris. Shipping fare is 20€ to France and 25€ to Europe for any unframed engraving or drawing. Insurance not included. Full price list available in sale conditions.
Mali
Dogon
Début du 20ème
Grande maternité agenouillée tenant son enfant dans les bras,
Patine croûteuse et résiduelle de Kaolin,
Hauteur : 98 cm
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.