Le Douanier ROUSSEAU (Henri) (after)
Startled (the tiger)
Original stone lithograph
Signed in the plate
Wears the artist's dry stamp
Numbered with pencil / 300 prints
On high quality vellum paper
Dimensions : 57 x 75 cm (approx.)
Excellent condition - Has never been framed
Information : Edited by the "Imprimeries Parisiennes" in 1976 under the authorization of the artist's estate. Also wears the publisher dry stamp.
Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après)
Surpris
Véritable lithographie tirée sur pierre
Signée dans la planche
Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
Numérotée au crayon / 300 exemplaires (le numéro que vous recevrez peut différer de celui figurant sur la photographie)
Sur papier Vélin haut de gamme
Dimensions : 57 x 75 cm environ
Jamais encadrée
Comme neuve
Informations : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur.