library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Schätzpreis

358 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 358 Los(e)

Henri CHOUPPE (1817-1894). Maison au bord de l'étang. Aquarelle signée et datée 1851 en bas à droite. Cadre sous verre. 19 x 33 cm. Rousseurs.

Ecole française du XIXe siècle. Portrait d'homme. Toile. 48 x 42 cm. Cadre en bois et stuc doré à décor de canaux et palmettes.

Marcel KRAJEWSKI. Portrait de Jules Sekutowicz Ovi (directeur des usines Godin). Toile, signée et datée 1913 en haut à gauche. Cadre d'époque.

Auguste DROUOT. Rue Vannerie à Dijon. Crayon et aquarelle, signé en bas à droite, situé et daté juin 1903 en bas à gauche. 43 x 28 cm.

Alfred Pierre Joseph JEANMOUGIN (1859-1950). Village. Huile sur toile signée en bas à droite. 46x61 cm. Restauration à la toile.

J. NIELSEN (XXe). Sous bois en automne. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 33 cm. Ancienne collection du docteur Sotty.

Louise WILLEMART (née en 1863-?) . Paysage d'automne. Aquarelle et gouache sur papier brun signé en bas à droite. 14 x 22,5 cm. Sous verre.

Marie Didière CALVES (1883-1957). Trois chiens devant l'âtre. Huile sur panneau signée en bas à droite. 19 x 25 cm. Cadre

Ecole moderne du XXe siècle. Vue de Fontaine les Dijon. Huile sur toile signée en bas à droite à déchiffrer. 19 x 32,5 cm. Cadre

Maurice THEVENIN (1895-1967). Vue de Fontaine les Dijon. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1965 en bas à droite. 38 x 45 cm. Cadre sous verre.

Abbé Jules Auguste KLEIN. Plombière les Dijon sous la neige. Aquarelle sur papier signée en bas à droite. 37 x 27 cm. Cadre sous verre.

Jean-Luc HELIN. Hôtel Muteau à Dijon. Aquarelle et encre sur papier canson signée en bas à droite. 32 x 22. Cadre sous verre.

Ecole fin XIXe siècle. Vue de la tour Philippe Le Bon. Gravure signée (à déchiffrer) et n° 126/200. 36 x 22 cm. Cadre sous verre.

Pierre-Jean POITEVIN (1889-1933). Rue de la Préfecture à Dijon. Crayon gras sur papier. Signée et datée 1926 en bas à gauche. 31 x 24 cm.

Marguerite JAGGI-FORRER (1885-1964). Portrait d'homme. Huile sur panneau de contreplaqué. Tampon de l'atelier au dos. 35 x 26 cm.

  • 358 Los(e)